Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART mercoledì 17 febbraio 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 124 Arte Cinese Boccioli di giada chiara Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 125 Arte Cinese Lepre in giada verde pallido Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 126 Arte Cinese Intaglio in giada bianca con screziatura nera Cina, fine XIX... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 127 Arte Cinese Giada verde pallido intagliata con chilong Cina, dinastia Qing,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 128 Arte Cinese Gruppo in saponaria marezzata Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 129 Arte Cinese Collana in giadeite Cina, XX secolo. -. . Costituita da perle di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 130 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria con bassorilievo di albero fiorito e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 131 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un drago e una fenice Cina, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 132 Arte Cinese Intaglio in giada in stile arcaico raffigurante draghi e nuvole... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 133 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un frutto Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 134 Arte Cinese Coppia di bottoni in giada a forma di fiore Cina, XIX secolo. -.... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 135 Arte Cinese Snuff bottle in giada raffigurante un bambino con un ombrello... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 136 Arte Cinese Intaglio in giada bianca raffigurante una capsula di fiore di... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 137 Arte Cinese Grande intaglio in saponaria raffigurante un paesaggio Cina,... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 138 Arte Cinese Intaglio in giada bianca a forma di doppia zucca Cina, dinastia... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 139 Arte Cinese Due sigilli ed una placchetta con iscrizione Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 140 Arte Cinese Mano di Buddha in giada bianca Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Stima 450,00 / 550,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 141 Arte Cinese Anatra in giada azzurro-grigia Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 142 Arte Cinese Intaglio in giada bianca raffigurante un ariete Cina, XIX secolo.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 Arte Cinese Drago nuvola in forma di falce in giada in stile Han Cina,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 144 Arte Cinese Bracciale in oro giallo e giadeite Cina, XX secolo. -. Cm 21,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 145 Arte Cinese Spilla in oro e giadeite Cina/Europa, XX secolo. -. Cm 6,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 146 Arte Cinese Coppa Ming in giada Cina, XVII secolo. -. Cm 14,00 x 6,00. Coppa... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 147 Arte Cinese Placca in giada chiara intagliata Cina, dinastia Qing o... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >