Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART mercoledì 17 febbraio 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 Arte Cinese Coppa Yixing in terracotta con decorazione di fiori smaltati... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 50 Arte Cinese Due tazze da te con invetriatura marrone, l'una della tipologia... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 Arte Cinese Teiera Yixing in terracotta scura Cina, XX secolo. . Cm 14,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 54 Arte Cinese Set da the in terracottaYixing Cina, XX secolo. . Cm 17,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 55 Arte Cinese Vaso cinese di fattura popolare Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 56 Arte Cinese Due Guanyin in porcellana Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 17,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 57 Arte Cinese Teiera Compagnia delle Indie India, XVIII secolo. . Cm 12,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 58 Arte Cinese Piatto celadon con decoro floreale inciso Cina, dinastia Song,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 59 Arte Cinese Teiera Yixing smaltata con decoro di dragoni Cina, XIX secolo. .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 60 Arte Cinese Guanyin in terracotta smaltata di turchese e viola Cina, periodo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 61 Arte Cinese Modello di pagoda in terracotta invetriata di turchese con figura... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Arte Cinese Coppa in smalto di Canton raffigurante fiori, farfalle e pesci... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 63 Arte Cinese Piattino cloisonné Cina, XIX secolo. -. Cm 14,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 64 Arte Cinese Piccola scatola cloisonné Cina, dinastia Qing, fine XVIII -... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Arte Cinese Ciotola in argento in stile Tang Cina, XIX secolo. . Cm 11,00 x... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 66 Arte Cinese Versatoio in argento inciso Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 Arte Cinese Cicogna in smalto cloisonné Cina, fine XVIII secolo. -. Cm 34,00... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 68 Arte Cinese Coppia di vasi in bronzo decorati a bande orizzontali Cina, XIX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 69 Arte Cinese Teiera zoomorfa in bronzo Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 70 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante un Bodhisattva Cina, XX... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 71 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Buddha Corea (?), VI secolo. . Cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 72 Arte Cinese Figura arcaica in bronzo Cina, periodo Dian, III secolo a.C. o... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 73 Arte Giapponese Statua in bronzo raffigurante Buddha Giappone, XVIII secolo.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 74 Arte Giapponese Munesada Nakao (?) Statua in bronzo a patina scura... Stima 850,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotti dal 49 al 72 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >