Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 200 Arte Cinese Poggiapiedi in legno hongmu con piano in marmo Cina, XIX secolo.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 203 Arte Cinese Pietra sogno circolare in marmo con sigillo e firma dell'artista... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 204 Arte Cinese Coppia di intagli in saponaria con stand in legno Cina, dinastia... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 205 Arte Cinese Coppia di leoni in porcellana a pasta tenera Cina, XVIII secolo.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 206 Arte Cinese Sigillo pietra rossa e beige Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 8,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 207 Arte Cinese Paravento a quattro ante decorato a bassorilievo pietre ed... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 208 Arte Cinese Lavapennelli in bamboo Cina, XVIII secolo. . Cm 89,00. Arte... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 209 Arte Cinese Porta pennelli in bronzo dorato Cina, XVIII - XIX secolo. . Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 210 Arte Cinese Scatola circolare in bamboo intagliato a motivo floreale con... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 211 Arte Himalayana Cornice di specchio melong in rame argentato e sbalzato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 212 Arte Himalayana Kapala in argento con base e coperchio in bronzo dorato... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 213 Arte Himalayana Chitipati in rame sbalzato e dorato Tibet, XIX secolo. -. Cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 214 Arte Himalayana Testa di Indra in rame sbalzato Nepal, XVIII secolo. -. Cm... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Buddha Tibet, XIX secolo. -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 216 Arte Himalayana Khadga in ferro e bronzo Tibet, XIX secolo . -. Cm 61,50.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 217 Arte Himalayana Durga in rame sbalzato Nepal, XVII secolo. -. Cm 13,50 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 218 Arte Himalayana Bocca di fonte in bronzo Nepal, tardo XIX secolo. -. Cm 50,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 219 Arte Himalayana Scettro danda in argento sbalzato con manico dorato a fuoco... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 220 Arte Indiana Placca in rame sbalzato e dorato India, Hymachal Pradesh, XV -... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 221 Arte Himalayana Coppia di trombe in argento Tibet, XIX secolo . -. Cm 10,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 680,00 € Lotto 222 Arte Himalayana Specchio Melong in metallo sbalzato Tibet, XIX secolo. -. Cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 223 Arte Himalayana Pannello in rame sbalzato e dorato raffigurante un vajra... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 224 Arte Himalayana Coppia di Gyalin Tibet, XIX secolo. -. . Coppia di trombe da... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 225 Arte Himalayana Ornamento per copricapo Tibet, XIX secolo. -. Cm 12,50.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 193 al 216 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >