Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 175 Arte Cinese Lukmikdzi di scavo in agata Cina, X secolo AC - I AD. -. Cm 2,70.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 176 Arte Cinese Grande Lukmik di scavo in agata Cina, X secolo AC - I AD. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 177 Arte Cinese Collana in ambra . -. Cm 56,00. Piccola collana composta da 36... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 178 Arte Cinese Filo d'ambra . -. Cm 21,00. Composto da 56 grani di diverse forme... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 179 Arte Cinese Collana in ambra. -. Cm 57,00. Collana in ambra formata da 41... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 180 Arte Cinese Grande collana in ambra . -. Cm 26,50. Antica collana in ambra... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 182 Arte Cinese Guscio di noce intagliato a forma di zattera Cina, dinastia Qing,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 183 Arte Cinese Coppia di sculture in legno raffiguranti guerrieri Cina, dinastia... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 184 Arte Cinese Statua da tavolo in pietra raffigurante Guanyin Cina, XVIII - XIX... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 185 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Guandì Cina, periodo Ming, fine... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 186 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Amitabha Cina, dinastia Qing,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 187 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un dignitario Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 Arte Cinese Scultura in lacca dorata e rossa raffigurante un Lokapala Cina,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 189 Arte Cinese Frammento di fregio in pietra raffigurante un personaggio in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 190 Arte Cinese Altare in marmo raffigurante Buddha e due attendenti Cina,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 191 Arte Cinese Colonna in legno intagliato Cina, XVIII secolo. -. Cm 13,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 192 Arte Cinese Statua in legno con tracce di policromia raffigurante Guanyin... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 193 Arte Cinese Scultura in legno rappresentante un'antenata Cina, dinastia Ming,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 194 Arte Cinese Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Samantabhadra... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 195 Arte Cinese Scultura il legno raffigurante un imperatore Cina, dinastia Ming,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 196 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante un dignitario Cina,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 197 Arte Cinese Scettro ruyi in legno di zitan finemente intagliato Cina,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 198 Arte Cinese Statua in pietra policroma di Guanyin stante Cina, dinastia Sui... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 199 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante Guanyin assisa Cina,... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >