Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un paesaggio con pino cinese,... Stima 600,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 126 Arte Cinese Fibbia in giada sagomata a chilong Cina, XIX secolo. -. Cm 7,30. Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 127 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un cavallo con scimmia sul dorso... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 128 Arte Cinese Fibbia in giada intagliata a forma di Chilong Cina, dinastia... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Arte Cinese Coppa Ming in giada Cina, XVII secolo. -. Cm 14,00 x 6,00. Coppa... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 130 Arte Cinese Coppia di intagli in giada raffiguranti dragoni Cina, XIX secolo.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 131 Arte Cinese Intaglio in giada color grasso di montone raffigurante una donna... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 132 Arte Cinese Contenitore in giada intagliata a traforo Cina, XVIII secolo. -.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 133 Arte Cinese Teiera in giadeite Cina, inizio XX secolo. . Cm 14,00. Teiera con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 134 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria bicolore raffigurante gli otto... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 135 Arte Cinese Placca in giada chiara intagliata Cina, dinastia Qing o... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 136 Arte Cinese Intaglio in giada a forma di vasetto Cina, XVIII - XIX secolo. -.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 137 Arte Cinese Incensiere tripode in giada con base in legno Cina, XX secolo. -.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 138 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante Guanyin con un bambino Cina, XIX... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 139 Arte Cinese Ruyi in giada celadon con iscrizioni Cina, XX secolo. -. Cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 140 Arte Cinese Intaglio in giada chiara screziata raffigurante degli arieti ed... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 141 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un'anatra Cina, XIX secolo. -. Cm... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 142 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con intaglio a forma di animale... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 143 Arte Cinese Gruppo di quattro tabacchiere in agata e vetro Cina, XIX secolo.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 144 Arte Cinese Tabacchiera Robin's egg decorata con rilievo dorato raffigurante... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 145 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana famiglia rosa con figure in rilievo... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 146 Arte Cinese Snuff bottle cloisonné con caprette e cavalli Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 147 Arte Cinese Snuff bottle in porcellana smaltata di giallo, decorata con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 148 Arte Cinese Snuff bottle in argento dorato Cina, XIX secolo. -. Cm 4,50 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 121 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >