Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Avalokitesvara Cina, dinastia Yuan,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 100 Arte Cinese Statua raffigurante Tson-khapa Cina/Tibet, fine XVIII secolo. -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 103 Arte Cinese Coppia di specchi in bronzo Cina, dinastia Tang (?), VII - IX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 104 Arte Cinese Incensiere in bronzo con manici a chilong e marchio a sigillo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 105 Arte Cinese Statua in bronzo scuro raffigurante Amitabha Cina, XVII - XVIII... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 106 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus. Datata. Cina,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 680,00 € Lotto 107 Arte Cinese Raro vasetto in bronzo con iscrizioni arabe Cina, XVIII - XIX... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 108 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Amitayus Cina, XVIII secolo.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 Arte Cinese Statua di divinità taoista in bronzo laccato Cina, XVII- XVIII... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 110 Arte Cinese Incensiere tripode in bronzo Cina, dinastia Ming. -. Cm 23,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 Arte Cinese Coppa in vetro di Pechino turchese marcata Yongzheng Cina,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante una montagna e delle figure Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 113 Arte Cinese Sigillo in avorio intagliato Cina, Canton, XIX secolo. -. Cm 6,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 114 Arte Cinese Piccolo schermo da tavolo rettangolare in avorio con paesaggio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 115 Arte Cinese Piccolo vaso intagliato in avorio marcato Qianlong Cina, dinastia... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 116 Arte Cinese Piccolo schermo da tavolo in avorio dipinto Cina, periodo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 117 Arte Cinese Gruppo di otto giade arcaiche Cina, XIX secolo e antecedente . -.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 118 Arte Cinese Piccolo incensiere in giadeite Cina, inizio XX secolo. -. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 119 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con anse a forma di chilong Cina, XIX... Stima 450,00 / 550,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 120 Arte Cinese Bixie in giada verde pallido Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 121 Arte Cinese Piccola coppa in agata Cina, XIX - XX secolo. . Cm 7,50 x 4,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 122 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante dama con gru Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 123 Arte Cinese Intaglio in giadeite raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 124 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante due leoni Cina, XIX secolo. -. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >