Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana marcato Kangxi Cina, dinastia Qing,... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 Arte Cinese Base per huqqa in porcellana cinese bianco/blu ideata per il... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 77 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu per il mercato islamico Cina,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 78 Arte Cinese Vasetto in porcellana con iscrizione Cina, periodo Repubblica, XX... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 79 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu raffigurante fiori ed uccelli Cina,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 80 Arte Cinese Coppa in porcellana invetriata di turchese con decorazione anhua... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 81 Arte Cinese Coppa "paesaggio" in porcellana famiglia rosa con marchio a... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 82 Arte Cinese Tavolino in legno con placca in porcellana Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 Arte Cinese Dragone in bronzo Cina, XVIII secolo. . Cm 17,00. Bel dragone in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Arte Cinese Battente a forma di leone Cina o Tibet, XVIII secolo . . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 85 Arte Sud-Est Asiatico Vaso a fiasca in bronzo Corea, dinastia Koryo, 936 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 Arte Cinese Incensiere tripode cloisonné Cina, XIX secolo. -. Cm 10,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 87 Arte Cinese Tripode in bronzo Liding Cina, periodo Shang, XV - X secolo AC.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 88 Arte Cinese Coppia di scatole cloisonné Cina, dinastia Qing, inizio XX... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 89 Arte Cinese Cicogna in smalto cloisonné Cina, fine XVIII secolo. -. Cm 34,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 90 Arte Cinese Scatola lobata in smalti di Canton Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 91 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante un arciere a cavallo Cina, dinastia... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 92 Arte Cinese Imponente vaso in bronzo in stile Stati Combattenti Cina,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 93 Arte Cinese Coppa in argento su alta base Cina, XX secolo. . Cm 19,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 94 Arte Cinese Incensiere in bronzo con intarsi in argento e rame Cina... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 95 Arte Cinese Buddha cloisonné Cina, XIX secolo. . Cm 34,00. Buddha in bronzo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 96 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Jambhala giallo Mongolia,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 97 Arte Cinese Vaso in bronzo a patina scura con bocca lobata Cina, dinastia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 98 Arte Cinese Scaldamani in bronzo a patina marrone con marchio Zhang Ming Qi... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 73 al 96 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >