Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana famiglia verde con marchio Kangxi... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 50 Arte Cinese Brocca invetriata bianca Song Cina, dinastia Song. -. Cm 26,80.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 53 Arte Cinese Vaso funerario Song Cina, dinastia Song, . -. Cm 30,00. Vaso in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 54 Arte Cinese Vaso Song in proto porcellana invetriata Cina, periodo Song, XII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 55 Arte Cinese Vaso Song in ceramica Cina, dinastia Song, XII secolo. -. Cm 8,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 56 Arte Cinese Mattonella in porcellana raffigurante un personaggio su un asino... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 Arte Cinese Coppia di fiasche in porcellana famiglia rosa Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 58 Arte Cinese Mattonella in porcellana raffigurante una peonia Cina, inizio XX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 59 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana nanchino con fasce in metallo Cina,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu marcato sulla base Cina, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 61 Arte Cinese Piatto in porcellana in stile Ming Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 62 Arte Cinese Ciotola lobata Junyao in ceramica Cina, dinastia Song, XII secolo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 63 Arte Cinese Versatoio in porcellana Cina, dinastia Tang o posteriore . . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 64 Arte Cinese Cavaliere in porcellana policroma famiglia verde Cina, dinastia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 65 Arte Cinese Vaso Yuan in terracotta Cina, dinastia Yuan, XIII - XIV secolo .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 Arte Cinese Imponente orcio da vino in ceramica invetriata Cina, XVII secolo.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 67 Arte Cinese Urna funeraria Han in terracotta invetriata Cina, dinastia Han.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 Arte Cinese Scultura funeraria in terracotta (Minqi) Cina, dinastia Ming. -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 69 Arte Cinese Vaso in porcellana bianca dipinta con guerrieri Cina, dinastia... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 70 Arte Cinese Vaso in ceramica dingyao Cina, dinastia Song, XI secolo o... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 71 Arte Cinese Bottiglia Geyao in ceramica Cina, dinastia Song, XIII secolo. .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 72 Arte Cinese Piatto bianco/blu in ceramica raffigurante un Qilin Cina/Vietnam,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 73 Arte Cinese Vassoio in porcellana Bianco/Blu in stile Yongle Cina. . Cm 36,50... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 74 Arte Cinese Vaso Qingbai in porcellana Cina, dinastia Yuan 1279 - 1368. . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >