Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 135 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 124 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Ricerca di volumi a tinte piatte. Raccattoplastic.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 125 DI STEFANO NUNZIO (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 126 BRANDIZZI MARCO (n. 1957) Senza titolo. Resina. Cm 245,00 x 75,00 x 45,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 127 MACHADO IVENS (1942 - 2015) Senza titolo. Cemento e Ferro. Cm 60,00 x 115,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 128 COLANI LUIGI (n. 1928) Motorcycle. 1973. Vetroresina. Cm 260,00 x 99,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. 2013. Spari su lamiera. Cm 50,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 130 RONDA OMAR (n. 1947) Audrey frozen. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 131 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2014. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 132 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Umori dall'eternità. 1997. Acrilico, legno e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 133 KOSTABI MARK (n. 1960) Mysterious Dawn. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Superficie n. 8. 2009. Tecnica mista su tela di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Rifrazione. 2014. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 136 BALESTRA SILVIO (n. 1969) Potenziale dirompente. 2008. C-print. Cm 120,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 137 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Natura Morta. 1987. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 138 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Cardinale seduto (variante di due). 1974. Bronzo... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 121 al 135 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456