Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 98 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Impatto. Tecnica mista su tela. Cm 150,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Acrilici su tela . Cm 135,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 100 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Frammenti. Acrilici su tela . Cm 135,00 x 165,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 103 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 NESPOLO UGO (n. 1941) Suprematissimo. Acrilico su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 CHIA SANDRO (n. 1946) Canguro e pugile. 1975. Acrilici su tela . Cm 70,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 106 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 23,50 x 34,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 107 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 33,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 108 CHIA SANDRO (n. 1946) Ragazzo con cane. 1994. Olio e collage su cartone. Cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1991. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 111 LAI MARIA (1919 - 2013) Autobiografia 24. 1979. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 112 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Divine astrazioni. 1990. Arazzo. Cm 24,00 x... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 114 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Catrame su carta. Cm 47,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 115 ZORIO GILBERTO (n. 1944) Cagna e crogiuolo + alambicco. 1981. Inchiostri,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 116 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Le rose. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Verso Maracaibo. 2000. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Torino - Trento. 1997. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 120 COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 121 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Ricordo di un sogno lontano. 1965. Olio su tela... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 122 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) Frammento irrisolto. 1983. Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 123 MAINOLFI LUIGI (n. 1948) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >