Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 2001. Matita su cartoncino. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 50 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Matita su carta. Cm 35,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 51 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Blocco. 1959. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali rosso. 2002. Acrilico su tela... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 55 SIMETI TURI (n. 1929) Otto ovali gialli. 2006. Acrilico su tela sagomata... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 56 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) La ricerca dell'Io. Barino. 1982. Scultura in legno... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) In pieno vigore. 2014. Acrilico su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Abigo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 59 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm 20,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 60 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 61 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1985. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 62 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 63 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Architettura. 1976. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 64 VALENTINI WALTER (n. 1928) La porta del tempo. 1990. Tecnica mista su tavola.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 ZAPPETTINI GIANFRANCO (n. 1939) Senza titolo. 1964. olio e smalto su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,50 x 45,50. Prima... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 67 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Medioevo. 1964. Tecnica mista su carta applicata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 68 DADAMAINO (1935 - 2004) Senza titolo. Serigrafia fustellata. Cm 69,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 DADAMAINO (1935 - 2004) Mappa cromatica. Serigrafia. Cm 69,00 x 69,00. 47/99.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 SOTO JESUS RAFAEL (1923 - 2005) Permutation. Multiplo in plexiglass... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 BIASI ALBERTO (n. 1937) Cinque serigrafie cinetiche di Alberto Biasi. 1970.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1973. Doppia serigrafia su pvc... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 73 LE PARC JULIO (n. 1928) Lotto composto da n.2 litografie assemblabili.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >