Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Cavallo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Paesaggio. 1957. Tecnica mista su carta. Cm 49,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 27 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Totem. 1957. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 29 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spazio. 1952. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 30 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Totem. 1956. Olio su tela . Cm 39,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 31 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. 1954. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 32 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1965. Olio su tela. Cm 48,00 x 56,00.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 33 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1951. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela di... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 35 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Due figure. 1960. Tecnica mista su tela di... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 36 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1968. Collage. Cm 40,00 x 14,00.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 37 PANTALEONI IDEO (1904 - 1993) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Roman notes. 1971. Litografia. Cm 87,00 x 69,70.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 41 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1973. Bronzo. Cm 50,00. 44/50.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 43 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1980. Tempera su carta. Cm 53,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 ACCARDI CARLA (n. 1924) LOTTO RITIRATO. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 HOFFMANN HANS (1928 - 2005) Schwelend. . 1977. Acquarello su carta. Cm 47,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Presenza passive e attive. 1965. Olio su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 47 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 48 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Progetto per muro cemento. 2002. Tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >