Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 179 LICATA RICCARDO (n. 1929) Ofelte. 2001. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. 63/75.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 42,00 x 61,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 35,00 x 52,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Pianta di Mezzanotte. Serigrafia. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 AUTORI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Grafica. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 94/99.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1980. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia polimaterica. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 ABATE ALBERTO (n. 1946) Ditirambo. 1982. Litografia. Cm 58,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 ABATE ALBERTO (n. 1946) Lotto composto da n. 2 grafiche. 1983. Acquaforte. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Lotto composto da n. 3 grafiche. 1975.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,80. 40/100.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 2009. Serigrafia. Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Litografia. . Grafica n. 1:... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 MACCARI MINO (1898 - 1989) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografie. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 199 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 70,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografie. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >