Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 55 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. 1958. Olio su tela . Cm 34,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 ZENO (EUGENIO BONIVENTO) (1880 - 1956) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 21,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 SIROMBO GIOVANNI (1885 - 1954) Natura morta con pesce. Olio su compensato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE (1901 - 1985) Golfo con pescatori. Olio su compensato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 MAGNELLI GINO (n. 1896) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 AIRVAL FABIO (XX SEC.) Nudo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 GIAMMADIO Luci e ombre a Venezia. 1975. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 RINALDI RICCARDO (n. 1947) Cascina. 1975. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 MOSSA GIOVANNI MARIA (1896 - 1973) Paesaggio montano. 1968. Olio su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Pastorella. Olio su compensato. Cm 28,50 x 33,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Ginestre. 2003. Olio su tela . Cm 40,50 x 30,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Senza Titolo. 1966. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di bambino. 1966. Olio su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 ANONIMO Ritratto di bimba. Olio su tavola. Cm 21,00 x 26,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Figure in città. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 FILIPPINI ENZO (1924 - 2001) India. 1973. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto. Olio su tavola. Cm 29,50 x 14,00. Firmato... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 TREVISAN ELISABETTA (n. 1975) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 99,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Paesaggio innevato. 1964. Olio su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 MASSERONI GIULIO (1900 - 1980) Ritratto di bambina. Olio su compensato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio di maternità. 1951. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 FOCARDI PIERO (1889 - 1945) Veduta di lago. Olio su tavoletta. Cm 15,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Natura morta. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 35,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >