Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 553 al 576 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 591 DERMIS MANON (n. 1981) Il blu sovrasta. 2013. Tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 592 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 593 BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 3/3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 594 BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 1/ 3. 1991. Olio su tela . Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 595 SESIA GIANNI (n. 1934) Paesaggio. 1986. Acrilico su carta incollata su tela.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 596 SESIA GIANNI (n. 1934) Ritratto. 1983. Olio su tela . Cm 110,00 x 61,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 597 VIOLA GIUSEPPE (n. 1933) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 598 CREMONINI WALTER (n. 1924) Cavallo alato. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 599 CREMONINI WALTER (n. 1924) Ape. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 600 CREMONINI WALTER (n. 1924) Api. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 603 CREMONINI WALTER (n. 1924) Maschere carnevalesche. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 604 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 605 SCAPATICCI GIULIO (1933 - 2006) Composizione con fossile. 1972. Olio su tela.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 606 FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Tempera su carta. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 607 FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 608 FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 609 FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. Tempera su masonite. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 610 FICARA FRANZ (1926 - 1994) Senza titolo. 1985. Tempera su carta. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 611 SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 190,00 x 200,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 612 SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 200,00 x 200,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 613 PETAZZI ELIO (1912 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 614 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Lago di Annone. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 615 L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 136,00 x 70,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 616 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 20,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 553 al 576 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >