Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 505 al 528 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 541 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Paesaggio lacustre. Paesaggio con... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 542 ANONIMO Case nel bosco. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Soffici attrib. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 543 PIZZO GRECO ALFREDO (n. 1942) Brianza in rosso. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 544 PELLERANO VALENTINA Ritratto di Roberto. 2007. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 545 DI BAGNO JONK (1948 - 2006) Dimenticanza. 2003. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 546 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 547 ANONIMO Palazzo sul mare. Olio su faesite. Cm 24,50 x 34,80. Firmato in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 548 MAZZUCCHETTI FRANCO (1935 - 1996) Nudo in bagno. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 549 LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Calore. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 550 MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Senza titolo. 2011. Collage su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 553 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 554 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 555 LO PRESTI GIOVANNI (n. 1952) Natura morta con melograno. 1998. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 556 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Natura morta. Olio su tavola. Cm 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 557 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Crociera d'artista a Capo Nord. 1973. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 558 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 559 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paese. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 560 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Donna mascherata. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 561 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 562 TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 563 TREDICI PIERO (n. 1928) Nube sul granturcaio. 1993. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 564 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 565 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Sul cuscino di gomma. 1974. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 566 DA CORGENO MARIO (n. 1945) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x 101,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 505 al 528 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >