Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 467 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Le maschere. 1974. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 468 PFEIFFER RENATA (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 469 GRECO F. (XX SEC.) In viola. Olio su tela . Cm 41,00 x 52,00. Al retro firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 470 DEGASPARI FRANCES (XX SEC.) Composizione in giallo. 1959. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 471 NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Donna che cavalca il mio mostro. 1975. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 472 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 473 BRIANA RENE' Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 474 FIORENTINO GIUSE (n. 1937) Lotto composto da n. 2 opere. L'immagine di un... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 475 SCIPPA ENRICO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 476 XULE' ARIEL Spazio pratico e teorico. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 477 SESIA GIOVANNI (n. 1955) Frammenti. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 478 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Flora sulla luna. Olio su tela . Cm 140,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 479 KUNST MAURO (n. 1930) One off. 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 480 ANONIMO Lotto composto da n. 3 opere. Olio su tela . Cm 76,00 x 88,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 481 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Mimetismo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 482 BOIX (n. 1949) El calor de las nuevas Indias. 1992. Tecnica mista su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 483 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 484 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 485 VALENTINE SION (XX - XXI SEC.) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 486 KERN W. (XX SEC.) Senza titolo. Acrilico su tela di juta. Cm 55,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 487 MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Qualitat. 1966. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 488 ANONIMO Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 489 GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 490 GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 433 al 456 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >