Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 440 GRECO EMILIO (1913 - 1995) Senza titolo. 1954. Disegno a china su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 441 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Donna. Acquarello. Cm 27,00 x 38,50. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 442 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. 1940. Sanguigna su carta . Cm 35,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 443 BARATELLA PAOLO (n. 1935) senza titolo. 1965. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 444 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Contrapposizione Rosso Viola. 2014. Acrilico su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 445 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Funghi. 1956. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 446 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 93,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 447 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Studio di chiesa. 1968. Tecnica mista su carta... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 448 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1946. China su carta. Cm 21,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 449 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1953. China su carta. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 450 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 453 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 454 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Figure. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 455 FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Lotto composto da n. 3 disegni. China su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 457 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Papier Rouge Brulé. 2009. Cartoncino bruciato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 458 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Ritratto di ragazzo. Tecnica mista su carta su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 459 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Contadino. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 460 TURATI RINALDO (n. 1956) Declivio. 1997. Olio su carta. Cm 45,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 461 DRAGOMIRESCU RADU (n. 1944) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 200,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 462 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Pane quotidiano. 1986. Tecnica mista su cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 463 CRALI TULLIO (1910 - 2000) Macchine nell'imponderabile. 1965. Pastello su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 464 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Superficie vibrante. 1983. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 465 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Vibrazione in giallo. 1976. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 466 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Applicazione topolino. 2002. Tecnica mista e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 409 al 432 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >