Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART mercoledì 10 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 FABBI FABIO (1861 - 1946) Il mercante di tappeti. Olio su tela . Cm 44,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 76 MUSIN FRANCOIS ETIENNE (1820 - 1888) Marina. Olio su tela . Cm 124,00 x... Stima 12.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 77 HAYEZ FRANCESCO (1791 - 1882) Ritratto del nobile Marco Alvise Bernardo. Olio... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 78 ROI PIETRO (1820 - 1896) Giulietta e Romeo. 1881. Olio su tela . Cm 147,00 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 79 DEBUT MARCEL (1865 - 1933) Portatore d'acqua. Bronzo. Cm 30,00 x 62,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 BRETON CHARLES EUGENE (1878 - 1968) Fanciulla. 1911. scultura in terracotta.... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 81 MADRASSI LUCA (1848 - 1919) Maternità. Bronzo. Cm 30,00 x 75,00 x 35,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 82 PEINTE HENRI (1845 - 1912) Orfeo e Cerbero. Bronzo. Cm 40,00 x 90,00 x 35,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Marina. Olio su cartoncino. Cm 11,00 x 16,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 TOFANO EDOARDO (1838 - 1920) Ritratto di Signora con cappello. Pastello su... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) I Giardini pubblici di Milano. Olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 DALBONO EDUARDO (1841 - 1915) Barche. Olio su cartoncino. Cm 33,50 x 16,50.... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 CATTI MICHELE (1855 - 1914) Ritorno dalla pesca. Acquarello su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 MAZZOLANI BRUTO (1880 - 1949) Nudo di donna. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 89 CARELLI GIUSEPPE (1858 - 1921) Mercato di Porta Capuana. Olio su cartone. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 90 MIGLIARO VINCENZO (1858 - 1938) Mercato. Acquerello su cartoncino. Cm 47,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Sull'uscio. Olio su tavola. Cm 16,50 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 TORO ATTILIO (1892 - 1982) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 93 GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958) Paesaggio montano. Olio su tela . Cm 65,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958) Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 65,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Chioggia. Olio su tela . Cm 68,00 x 52,00. Opera... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 POBBIATI MARIO (1887 - 1956) Prelato. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00.... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 CAMPRIANI ALCESTE (1848 - 1933) Pastorella. Olio su tavoletta. Cm 10,00 x... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 98 TORO ATTILIO (1892 - 1982) Fanciulla. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >