Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART mercoledì 10 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) Ambiente di. Natura morta e putti in un... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio e personaggi. Olio su tavola. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 27 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Isamele e l'angelo. Olio su tavola. Cm 27,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 28 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Suonatore di flauto. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Senza titolo. Olio su tela . Cm 33,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 ARTISTA NEOCLASSICO Cristo. Olio su tela . Cm 61,00 x 74,00. NEOCLASSIC... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli. Olio su rame.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 33 DELLO SCARSELLINO IPPOLITO SCARSELLA (1551 - 1620) Bottega di. San Giovanni... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 34 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SEC. Paesaggio con personaggi. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 35 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Allegoria della carità. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 36 ARTISTA DEL XVII SECOLO. L'ultima comunione di San Girolamo. Olio su rame. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 37 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO La pietà romana. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 38 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con viandanti. Olio su tela . Cm 43,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Putto con natura morta di fiori e vanitas.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 40 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Olio su tavola. Cm 45,00 x 55,00. LOTTO... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 BOTTANI GIUSEPPE (1717 - 1784) Il sogno di San Giuseppe. Olio su tela... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 42 MIGNARD PIERRE (1612 - 1695) scuola di. Ritratto di gentildonna. Olio su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 CARLONI CARLO INNOCENZO (1686 - 1775) Angeli che esaltano gli strumenti della... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 44 PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO Madonna con bambino. Olio su tela . Cm 91,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 45 PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA (1682 - 1754) Ambiente di. Ritratto di Giulia... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 46 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sacra Famiglia. Olio su tela . Cm 135,00 x 98,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 47 ANESI PAOLO (1697 - 1773) Paesaggio con viandanti. Olio su carta su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 48 PIOLA DOMENICO (1627 - 1703) La visitazione dei pastori. Olio su tela . Cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >