Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 124 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Superficie a testura vibratile su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 125 SIMETI TURI (n. 1929) Cinque ovali. 2000. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 126 SIMETI TURI (n. 1929) Tre ovali. Calcografia e collage. Cm 70,00 x 70,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 127 COSTA TONI (1935 - 2013) Alternazione. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 128 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Dessin de Feu. 1974. Fiammiferi su cartone. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Parcours d'allumettes. 1974. Fiammiferi su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 130 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 131 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 30,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 133 NITSCH HERMANN (n. 1938) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 45,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) L'albero sefirotico. 1985. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 PASCALI PINO (1935 - 1968) Incontri. 1965. Tecnica mista su acetato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Catrame su carta. Cm 35,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 137 CEROLI MARIO (n. 1938) Cavalli. Legno. Cm 105,00 x 75,00. 67/150. Tiratura e... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 138 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 140,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 139 CHIN HSIAO (n. 1935) Nuvola nera - 15. 1985. Olio su carta applicata su tela.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 140 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1977. Inchiostri su tela. Cm 61,50 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 141 CHIN HSIAO (n. 1935) Tornado 100. 1988. Acrilici su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 142 FASSIANOS ALEXANDRE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 143 ERRO (n. 1932) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 84,00 x 100,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 144 SALVO (n. 1947) Pianura. Olio su tela . Cm 120,00 x 90,00. Al retro titolo e... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 145 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Arcadia. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 146 RAMMELLZEE (1960 - 2010) Atomic Futuerism. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 147 BAS HERNAN (n. 1978) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 148 SUMI YASUO (n. 1925) Net - work, Yasuo Sumi 2. 1980. Tecnica mista su tela.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >