Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Burattinaia. 2005. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 76 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 77 PHILLIPS PETER (n. 1939) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 78 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 KNAP JAN (n. 1949) Senza titolo. 1999. Acquarello su carta. Cm 51,50 x 34,50.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 80 FETTING RAINER (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 81 HANSEN AL (1927 - 1995) Senza titolo. 1974. Tecnica mista e collage su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 82 CARMASSI ARTURO (n. 1925) La danzatrice. Tecnica mista e collage su cartone.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 FERRARI ENEA (1908 - 1972) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 PANTALEONI IDEO (1904 - 1993) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 85 MASELLI TITINA (1924 - 2005) I calciatori. 1948. Olio su tavola. Cm 28,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 86 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Grattage. Olio su tavola. Cm 17,50 x 29,00. Al... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 BONFANTI ARTURO (1905 - 1978) Peinture A. 328. 1968. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 88 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Giardino. 1961. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 89 BEMPORAD FRANCO (1926 - 1989) Struttura blu. 1982. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Orologio. Legno e plexiglass. Cm 72,00 x 72,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 91 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Elementi. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 90,00. Al... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 92 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto e spry su tela. Cm 120,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 93 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Biblioteca di segni: teatralità nel mio Baj. 2005.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Carabinieri. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 95 NESPOLO UGO (n. 1941) In 3 tempi. Intarsio su legno. Cm 78,00 x 118,00. Firma... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 96 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale rosso. Acrilico su specchio. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 97 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 136,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 98 WEINER LAWRENCE (n. 1942) Golf as we know it. 2007. Tecnica mista su carta.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >