Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 14 aprile 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 28,50 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 26 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco, San Giorgio. Olio su tela .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 27 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) testa Tragica. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bianchi destrieri. 1976. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 30 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Paesaggio a Bellagio. 1942. Olio su cartone... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 32 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Donna. Olio su masonite. Cm 35,00 x 53,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 33 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Pastello su carta. Cm 70,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Ingresso del Vittoriale. 1930. Acquarello. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 35 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. 1955. Olio su tela . Cm 92,40 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Illustrazioni Stendaliana. Tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 LEVI CARLO (1902 - 1975) Vecchio carrubo. Olio su tela . Cm 100,00 x 73,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 39 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Cavallo. Bronzo. Cm 33,00 x 37,00 x 11,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Senza titolo. 1980. Bronzo. Cm 26,00 x 45,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Giovani con le pertiche. 1956. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 42 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Tavola marrone. 1959. Olio su tavola. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 43 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Linee spaziali verde, giallo e arancio -... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 44 CRALI TULLIO (1910 - 2000) Bombardamento aereo. 1936. Disegno grafite su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 45 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Composizione. 1971. Acrilico su cartone. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Rituale. 1955. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 48 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 49 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 168 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >