Lotto 1 Beautycase in coccodrillo nero, (mancanze e difetti).
Lotto 2 Corno, lunghezza cm. 30 circa.
Lotto 3 Vaso portafiori in vetro colorato con profilo smerlato, Murano, h. cm. 25,5.
Lotto 4 Zuccheriera completa di sei cucchiaini in argento, vecchia manifattura, gr. 218.
Lotto 5 Portaprofumo in cristallo molato con tappo in argento, Inghilterra primi anni del XX secolo, h. cm. 11.
Lotto 6 Lotto composto da due scatole rettangolari in legno e argento, misure diverse (lievi difetti).
Lotto 7 Firma indecifrabile (XIX secolo), "Giochi di bambini", olio su cartoncino, cm. 24x15.
Lotto 8 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978), "Autoritratto in costume", litografia a colori, es. III/XXV, firmato in basso a destra, cm. 100x70, (difetti).
Lotto 9 Valigia vintage in cuoio, cm. 55x36x18.
Lotto 10 Boccalino in argento a corpo liscio con manico, gr. 112.
Lotto 11 Modello di cannone in bronzo brunito con relativo affusto in legno, XIX secolo, cm. 33x52.
Lotto 12 Vassoietto ovale in argento liscio e sbalzato, vecchia manifattura, gr. 360 .
Lotto 13 Sei sedie in mogano filettato in legno di frutto, schienale traforato con sedute imbottite e rivestite in tessuto, h. cm. 85.
Lotto 14 Modello di sedia a sdraio in noce e seduta in tessuto.
Lotto 15 Particolare scaletta da libreria in legno a tre scalini rivestiti in pelle ed uno sportello, vecchia manifattura, cm. 77x69x50.
Lotto 16 Bacheca in rovere, Olanda, vecchia manifattura, cm. 65,5x67.
Lotto 17 Letto singolo in noce con testiera e pediera traforata, vecchia manifattura, cm. 91.
Lotto 18 Tavolino gueridon con piano in marmo giallo di Siena, poggiante su base in legno laccato ed intagliato, vecchia manifattura, h. cm. 51, d. cm. 51.
Lotto 19 Orecchini pendenti in oro giallo 18kt con incastonati quarzi citrini e ametiste taglio briolet alternate a perle coltivate di mm. 8 circa, gr. 16.
Lotto 20 Anello fede in platino con incastonati diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, gr. 3,4.
Lotto 21 Orologio donna Technos in oro rosso 14kt, cassa tonda, quadrante bianco con indici e numeri arabi, movimento meccanico a carica manuale, bracciale in oro lavorato a tessuto con incastonate rose di diamante, anni 40/50.
Lotto 22 Spilla vintage firmata Valentino.
Lotto 23 Orecchini vintage firmati Valentino.
Lotto 24 Bracciale a manetta in oro rosso 14kt con incastonati rubini tondi per carati 2 circa alternati a perline, anni 40/50, gr. 14,7.