Pre-Asta Gioielli e Orologi
Lotto 241 Bracciale in oro giallo Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 22,70. Veste polso 18 cm
Lotto 242 Lunga doppia collana in oro e perle
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 52,10
Il lotto contiene materiali organici che potrebbero subire restrizioni per l'esportazione o importazione. Si consiglia ai potenziali acquirenti di controllare le norme d'importazione in vigore nei paesi d'appartenenza.
Lunghezza cm -
Lotto 243 Anello in oro, brillante solitario centrale e brillanti Oro bianco 750/000. Diamante centrale ct. 0,90 ca, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,10. Peso complessivo gr. 6 Misura 13
Lotto 244 Coppia di orecchini in oro, brillante solitario centrale e brillanti Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillanti ct. 2,10. G-H, VS. Peso complessivo gr. 5,50. Diametro mm. 12
Lotto 245 Anello trilogy in oro e brillanti Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillanti ct. 0,50 ca. prob. F - VVS1. Peso complessivo gr. 3. Misura 14
Lotto 246 Pendente punto luce in oro e brillante Oro bianco 750/000. Diamante in taglio rotondo brillante ct. 0,08. Peso complessivo gr. 1,60. Lunghezza cm 54
Lotto 247 Ruser, spilla in oro, turchese e brillanti Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr. 21,90 Diametro
Lotto 248 Girocollo in oro e brillanti Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillanti ct. 3,10. G-H, VS. Peso complessivo gr. 22,80 Lunghezza cm 43
Lotto 249 Spilla libellula in oro, turchese, corallo zaffiri e brillanti.
Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 25,10.
cm 5,50 x 5,50 -
Lotto 250 Collana in corallo rosa e oro
Oro giallo 750/000. Corallo in taglio sferico da mm. 7 a mm. 16. Peso complessivo gr. 89,40
Lunghezza cm 65 -
Lotto 251 Coppia di collane in perle coltivate d'acqua dolce bianche e nere con chiusure in oro, diamanti, rubini e zaffiri
Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante
Lunghezza cm 44 e 45,5. -
Lotto 252 Anello a toppa in oro e brillanti Oro giallo 750/000. Diamante centrale in taglio rotondo brillante ct. 1,25, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 2,10. Peso complessivo gr. 8,40. Misura 16
Lotto 253 Anello in oro, smeraldi e quarzi citrini Oro giallo 750/000. Smeraldi in taglio ovale ct. 3, quarzi citrini ct. 7. Peso complessivo gr. 22,10 Misura 12
Lotto 254 Collana in corallo
Corallo in taglio sferico da mm. 4 a mm. 11. Peso complessivo gr. 30,90
Lunghezza cm 54 -
Lotto 255 Coppia di orecchini in oro e pietre dure Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50 ca. Peso complessivo gr. 15,10 Lunghezza cm 3,5
Lotto 256 Anello in oro, malachite e brillanti Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr. 14,50. Misura 15
Lotto 257 Collana ad 1 filo in corallo e oro
Oro giallo 750/000, corallo rosso in taglio sfaccettato da mm. 6 a mm. 12. Peso complessivo gr. 74,50
Lunghezza cm 80 -
Lotto 258 Collana in oro a piccole sfere Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,10 Lunghezza cm 64
Lotto 259 Collana in oro Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 17,30 Lunghezza cm 46
Lotto 260 Spilla in oro e brillanti Oro giallo e bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,80 ca. Peso complessivo gr. 24,50 cm 5 x 4
Lotto 261 Collana in oro, corallo ed ematite
Oro giallo 750/000. Ematite mm. 6. Peso complessivo gr. 160,6
Lunghezza cm 45, elemento in corallo cm 5 x 3,5 -
Lotto 262 Coppia di orecchini a rane in oro, brillanti e rubini Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 12,90 cm 2 x 2
Lotto 263 Coppia di orecchini in platino, diamanti e rubini Platino 950/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct 2,50 ca. Rubini in taglio rotondo. Peso complessivo gr. 16,80. cm 3,5 x 3
Lotto 264 Pendente in oro, brillanti, smeraldi e rubino Oro bianco 750/000. Rubino ct 2 ca, smeraldi ct. 2,50 ca. Diamanti in taglio rotondo brillanti ct. 1,20. Peso complessivo gr. 15,50. Lunghezza catena cm. 45, pendente cm 5