Pre-Asta ASTA 132 - Gioielli, Argenti, Penne ed Orologi
Lotto 145 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con cammei sardonici lavorati raffiguranti "Mezzi busti femminili" (g. 4,96).
Lotto 146 SPILLA pendente in oro giallo 18 KT e cammeo sardonico lavorato raffigurante "Mezzo busto femminile" (g. 11,22).
Lotto 147 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e turchesi (g. 5,50).
Lotto 148 SPILLA in oro giallo 12 KT con piccolo smeraldo, zaffiro bianco e perline (g. 3,60) (mancanza).
Primi '900. -
Lotto 149 ORECCHINI in oro giallo 9 KT con rubini ct. 0,15 peso di stima, zaffiri bianchi e microperline (g. 3,70).
Sicilia seconda metà XIX secolo. -
Lotto 150 ROSARIO TIBETANO in ambra a 108 grani.
Lotto 151 ANELLO in oro bianco 18 KT e pietre di sintesi (g. 3,30).
Lotto 152 PENDENTE in quarzo rosa inciso e oro giallo 18 KT (g. 38,90).
Lotto 153 SPILLA pendente in oro giallo 9 KT e argento con miniatura raffigurante "Gentildonna" con rubini (g. 10,77).
Lotto 154 COLLANA in corallo con chiusura in argento 925 (g. 61,60).
Lotto 155 ANELLO in oro giallo 18 KT e pietra sintetica (g. 5,04)
Lotto 156 ANELLO in oro giallo 9 KT con zaffiri ct. 0,12 peso di stima e pietra sintetica (g. 2,62).
Lotto 157 PENDENTE a forma di croce in oro giallo 18 KT e perline di fiume (g. 1,90).
Lotto 158 GEMELLI MONTBLANC MEISTERSTUCK placcati in oro e onice, custodia originale.
Lotto 159 FERMAPOLSI E SPILLONE in argento.
XIX secolo. -
Lotto 160 CIONDOLO in oro 14 KT con coralli (g. 3,90).
Lotto 161 ANELLO in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,20 peso di stima e ametista (g. 9,70).
Lotto 162 ANELLO in oro 18 KT e argento con diamanti ct. 0,40 peso di stima e zaffiro sintetico (g. 9).
Lotto 163 ANELLO in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,50 peso di stima e pietra sintetica (g. 9,56).
Lotto 164 COLLANA a nove fili in corallo rosso, susta in oro giallo 18 KT (g. 110).
Lotto 165 ANELLO a toppa in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,95 peso di stima (g. 4,65).
Primi '900. -
Lotto 166 PENDENTE a forma di croce in oro giallo 18 KT e granati (g. 5,30).
Lotto 167 COLLANA E BRACCIALE IN AMBRA.
Lotto 168 DUE COLLANE in corallo e onice con chiusure in oro giallo 18 KT (g. 18,60).