ASTA 132 - Gioielli, Argenti, Penne ed Orologi

Pre-Asta ASTA 132 - Gioielli, Argenti, Penne ed Orologi

mercoledì 4 dicembre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
8g 10h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 49 al 72 di 239
  • OROLOGIO da polso femminile Wonder Watch
    Lotto 49

    OROLOGIO da polso femminile Wonder Watch 17 rubis in oro giallo 18 KT, carica manuale (g. 19,57) (da revisionare).
    Anni '60.

  • OROLOGIO da polso TUDOR Oyster Prince Date Day
    Lotto 50

    OROLOGIO da polso TUDOR Oyster Prince Date Day in acciaio, carica automatica, custodia originale e certificato di garanzia N. 0773538 (usure e da revisionare).

  • OROLOGIO VACHERON & CONSTANTIN con cassa in oro giallo 18 KT
    Lotto 51

    OROLOGIO VACHERON & CONSTANTIN con cassa in oro giallo 18 KT, carica manuale, cinturino in pelle non originale e fibbia in oro giallo 18 KT.
    Anni '60.

  • OROLOGIO da polso Tudor con cassa in oro giallo 18 KT
    Lotto 52

    OROLOGIO da polso Tudor con cassa in oro giallo 18 KT, carica automatica, cinturino in pelle non originale.
    Anni '70/80.

  • OROLOGIO Universal Gèneve in oro bianco 18 KT
    Lotto 53

    OROLOGIO Universal Gèneve in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,30 peso di stima, carica manuale (g. 36,80).
    Anni '70.

  • TENNIS in oro giallo 18 KT con brillanti
    Lotto 54

    TENNIS in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante G-Fancy COLOR VS-SI ct. 3,65 con certificato gemmologico (g. 10,03).

  • ANELLO Giorgio Visconti in oro 18 KT con brillanti
    Lotto 55

    ANELLO Giorgio Visconti in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,80 H COLOR VS, diamanti fancy taglio brillante ct. 1,40 (g. 18,20).

  • PARURE in oro bianco 18 KT con brillanti e rubini
    Lotto 56

    PARURE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,20 peso di stima I COLOR VS e rubini ct. 6,00 peso di stima (g. 24,40).

  • ANELLO Salvini in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lotto 57

    ANELLO Salvini in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,80 F COLOR VVS (g. 4,70 peso netto).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e smeraldo
    Lotto 58

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,50 peso di stima I COLOR VS1 e smeraldo ct. 2,50 peso di stima (g. 4,70).

  • BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti e smeraldi
    Lotto 59

    BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,50 peso di stima e smeraldi ct. 0,75 peso di stima (g. 19,00).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti e pietra semipreziosa
    Lotto 60

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,08 peso di stima e pietra semipreziosa (g. 15,50).

  • ANELLO in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti
    Lotto 61

    ANELLO in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 peso di stima H COLOR VS e diamanti taglio huit/huit ct. 0,10 peso di stima (g. 15,50).

  • COLLANA in corallo con susta in oro giallo 9 KT
    Lotto 62

    COLLANA in corallo lavorato con susta in oro giallo 9 KT (g. 43,46).
    Sicilia XIX secolo.

  • SPILLA rettangolare in oro 18 KT con diamanti
    Lotto 63

    SPILLA rettangolare in oro giallo 18 KT lavorato con diamanti huit/huit ct. 0,04 peso di stima, smeraldi ct. 0,02 peso di stima, zaffiri ct. 0,06 peso di stima e rubini ct. 0,06 peso di stima (g. 17,50).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e smeraldi
    Lotto 64

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,60 peso di stima I COLORO SI1 e smeraldi taglio goccia ct. 0,60 peso di stima (g. 8,89).

  • BRACCIALE in oro bianco 18 KT con brillanti e rubini
    Lotto 65

    BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,25 peso di stima I COLOR VS e rubini ct. 0,20 peso di stima (g. 17,60).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti e zaffiro
    Lotto 66

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio baguette ct. 1,00 peso di stima e cabochon di zaffiro ct. 0,35 peso di stima (g. 7,84).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e zaffiro
    Lotto 67

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,25 peso di stima e zaffiro ct. 1,30 peso di stima (g. 5,52)

  • COLLANA con sfere in corallo con susta in oro giallo 18 KT
    Lotto 68

    COLLANA con sfere in corallo rosso mediterraneo a degradare, susta in oro giallo 18 KT (g. 118)

  • TENNIS in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lotto 69

    TENNIS in oro bianco 18 KT con diamanti black taglio brillante ct. 4,27 (g. 8,6).

    Lotto 70

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,05 peso di stima I COLOR VS2 e smeraldo ct. 0,70 peso di stima (g. 4,42).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti
    Lotto 71

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 peso di stima F COLOR VVS e diamante Fancy (trattato) taglio brillante ct. 0,48 peso di stima (g. 3,28).

  • PENDENTE in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lotto 72

    PENDENTE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,73 e quarzo citrino (g. 12,90).

Lotti dal 49 al 72 di 239

ASTA 132

ESPOSIZIONE

Da venerdì 22 Novembre 2024

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

Mercoledì 4 Dicembre 2024 ore 15.30

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 4 dicembre 2024 ore 15:30 Gioielli, Argenti, Penne ed Orologi (1 - 239)

ESPOSIZIONE

Da venerdì 22 Novembre 2024

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 8000 rilancio di 300
  • da 8000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000