ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DALLA COLLEZIONE TESTORE

Pre-Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DALLA COLLEZIONE TESTORE

giovedì 5 dicembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
17g 18h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 70
    Lotto 25

    Felice Vellan
    L'INCANTATORE DI SERPENTI...FINTI, 1984
    acquerello su carta, cm 39x48,3
    firma, titolo e data

  • Felice Vellan CONTADINI acquerello su carta, cm 18x26 firma
    Lotto 26

    Felice Vellan
    CONTADINI
    acquerello su carta, cm 18x26

    Lotto 27

    Luciano Proverbio
    RITRATTO, 1971
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: timbro Galleria Regoni, Torino

  • Ignoto CASE, 1962 olio su tavola, cm 40x50 firma e data sul retro: firma e data
    Lotto 28

    Ignoto
    CASE, 1962
    olio su tavola, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    Lotto 29

    DOCMIO
    E LIBERACI DAL MALE
    tempera su tela applicata su tavola, cm 60x85
    sul retro: firma, titolo ed etichetta 'La Gran Madre e i suoi artisti'

    Lotto 30

    Pietro Boyer
    NOTRE DAME DE CHELILET, 1971
    olio su tavola, cm 25x35
    sul retro: sigla, titolo, data e timbro Galleria Regoni, Torino

  • Luisa Albert INTERNO, 1974 olio su tela, cm 29,7x20 firma e data
    Lotto 31

    Luisa Albert
    INTERNO, 1974
    olio su tela, cm 29,7x20
    firma e data

    Lotto 32

    Leonardo Caboni
    IL ROSSO E IL NERO, 2008
    olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm 52x50
    monogramma
    sul retro: firma, titolo, data, timbri dell'artista ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 33

    Carla Bedini
    ELISABETTA I
    tecnica mista su tela in garza applicata su tavola, cm 110x85
    sul retro: firma, titolo ed etichetta Galleria d'Arte Davico

    Lotto 34

    Fabrizio Riccardi
    MIENTRAS LA VIDA NOS ACOSA
    olio su tavola, cm 27x22
    monogramma e titolo
    sul retro: etichetta dell'artista con firma, titolo e numero d'archiviazione ed etichetta FGalleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 35

    Fabrizio Riccardi
    RINVII ALL'APOGEO
    olio su tavola, cm 32x7,7
    monogramma e titolo
    sul retro: etichetta dell'artista con firma, titolo e numero d'archiviazione

    Lotto 36

    Fabrizio Riccardi
    BOULEDOGUE, 2008
    olio su tavola, cm 24x33
    sigla e titolo
    sul retro: etichetta studio artista con firma ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 37

    Fabrizio Riccardi
    GIURERAI CONTRO VIRTU' TANTO BRUTTA MENZOGNA, 1977
    tempera su tavola, cm 27x27
    sigla e titolo
    sul retro: firma e data

    Lotto 38

    Armeen Gasparian
    ACROBATI, 2008
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 39

    Leonid Sergeev
    LA NOTTE BIANCA
    olio su tela, cm 68x48
    monogramma
    sul retro: firma, titolo ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 40

    Maya Kokocinski
    ATTIMO, 2004
    olio su carta intelata, cm 50x60
    sul retro: firma, data ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 41

    Alla Lipatova
    EQUILIBRISTA IN FIERA, 2009
    tempera su carta intelata, cm 20x30
    sigla
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 42

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 2004
    olio su tela, cm 100x90

    Lotto 43

    Dmitrj Yakovin
    OSSERVAZIONE DELLO SPAZIO, 2007
    olio su tela, cm 17x70

    Lotto 44

    Vera Pavlova
    BOUQUET PRIMAVERILE, 2005
    olio su tela, cm 50x35
    sul retro: firma,titolo, data ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 45

    Tino Luciano
    ASSENTE PER RICORDI
    olio su tavola, cm 30x30
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 46

    Normanno Soscia
    LEZIONI DI VOLO, 2005
    olio su tavola, cm 28,6x21,2
    firma e data
    sul retro: etichetta Galleria d'Arte Davico

    Lotto 47

    Virgilio (Virgilio Rospigliosi)
    UNITED STATES OF AMERICA
    tecnica mista su cartone, cm 30x20
    sul retro: etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

    Lotto 48

    Saverio Polloni
    LUMACA
    olio su tela, cm 15x15
    sul retro: firma, data e codice d'archiviazione 04690 ed etichetta Galleria d'Arte Davico, Torino

Lotti dal 25 al 48 di 70

  • 5 dicembre 2024 ore 17:00 Sessione Unica (1 - 70)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000