Lotto 169 Dipinto olio su tela, periodo prima metà del XX secolo scuola Italiana, raffigurante Mercatino napoletano. Dimensioni interno cornice: 30x45 cm. Dimensioni compreso cornice: 37x53 cm. Reca firma in basso a destra da G. Maresca .Opera in buone condizioni.
Lotto 170 Dipinto olio su tela, periodo prima parte del XX secolo scuola Italiana, raffigurante Composizione di rose. Dimensioni interno cornice: 54x46 cm. Dimensioni compreso cornice: 65x56 cm. Reca firma in basso a destra da R. Pittore. Opera in buone condizioni.
Lotto 171 Serigrafia colorata a mano da Antonio Bertè, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Prova d'autore. Dimensioni interno cornice: 41x55 cm. Dimensioni compreso cornice: 76x61 cm. Reca firma in basso a destra Antonio Bertè. Opera in buone condizioni.
Lotto 172 Serigrafia colorata a mano da Antonio Bertè, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Prova d'autore. Dimensioni interno cornice: 69x49 cm. Dimensioni compreso cornice: 69x89 cm. Reca firma in basso a destra Antonio Bertè. Opera in buone condizioni.
Lotto 173 Dipinto olio su pannello, periodo inizio XX secolo, scuola Italiana, raffigurante La preparazione per il ballo. Dimensioni interno cornice: 35x45 cm. Dimensioni compreso cornice: 50x60 cm. Reca firma in basso a destra di difficile lettura. Opera in buone condizioni.
Lotto 174 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Nudo di donna. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm. Dimensioni compreso cornice: 62x52 cm. Reca firma in basso a destra di difficile lettura. Opera in buone condizioni.
Lotto 175 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante La raccolta di fiori. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Dimensioni compreso cornice: 70x90 cm. Reca firma in basso a destra di difficile lettura. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 176 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Natura morta. Dimensioni interno cornice: 38x68 cm. Dimensioni compreso cornice: 63x93 cm. Reca firma in basso a sinistra da Brancaccio. Opera in buone condizioni.
Lotto 177 Opera a stampa, formato 41x41 interno cornice. Periodo 1970/1980, raffigurante "Progress". da Victor Vasarely.
Lotto 178 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Anziano con pipa. Dimensioni: 45x35 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 179 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ballo in maschera. Dimensioni: 35x45 cm. Dimensioni compreso cornice: 49x59 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 180 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna con ventaglio. Dimensioni: 17x24,5 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 181 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna nella maniera impressionista. Dimensioni: 15x22 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 182 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Veduta del Golfo. Dimensioni: 40x20 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 183 Dipinto olio su tela applicata su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni interno cornice: 40x50 cm. Dimensioni compreso cornice: 63x54. Reca firma in alto a sinistra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 184 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante nudo di donna. Dimensioni interno cornice: 35x45 cm. Dimensioni compreso cornice: 60x50. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 185 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Nudo di donna con chitarra. Dimensioni interno cornice: 40x48 cm. Dimensioni compreso cornice: 54x61. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 186 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Profilo di donna. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Dimensioni compreso cornice: 47x57. Reca firma al centro nella parte destra della tela da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 187 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Marina. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Dimensioni compreso cornice: 49x39 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 188 Dipinto acquerello su carta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con personaggi. Dimensioni interno cornice: 25x18 cm. Dimensioni compreso cornice: 33x28 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 189 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio marino. Dimensioni interno cornice: 20x14 cm. Dimensioni compreso cornice: 34x33 cm. Reca firma in basso a destra da Vincenzo Laricchia. Opera in buone condizioni.
Lotto 190 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio marino. Dimensioni interno cornice: 20x14 cm. Dimensioni compreso cornice: 39x33 cm. Reca firma in basso a sinistra da Vincenzo Laricchia. Opera in buone condizioni.
Lotto 191 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Giovane venditrice. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Dimensioni compreso cornice: 90x70 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 192 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Giovane scugnizzo. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Dimensioni compreso cornice: 70x90 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.