Lotto 121 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Strada di campagna. Dimensioni interno cornice: 13x18 cm, dimensioni compreso cornice: 28x33 cm. Firma in basso a destra da Mario Irace (1951). Opera in buone condizioni.
Lotto 122 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio (luogo imprecisato). Dimensioni interno cornice: 15x20 cm, dimensioni compreso cornice: 37x33 cm. Firma in basso a sinistra da Bruno Triscino. Opera in buone condizioni.
Lotto 123 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Figura astratta. Dimensioni interno cornice: 12x28 cm. Dimensioni compreso cornice: 33x38 cm. Firma in basso a sinistra da Salvatore Vitagliano ( Valle Caudina 1950). Opera in buone condizioni.
Lotto 124 Disegno su carta, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni interno cornice: 47x68 cm, dimensioni compreso cornice: 54x74 cm. Firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 125 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm, dimensioni compreso cornice: 47x57 cm. Firma in basso a destra da Giambattista Marino. Opera in buone condizioni.
Lotto 126 Acrilico su carta, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Figura astratta. Dimensioni interno cornice: 43x33 cm, dimensioni compreso cornice: 57x47 cm. Firma in basso a destra da Giambattista Marino. Opera in buone condizioni.
Lotto 127 Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante natura morta pesci. Dimensioni interno cornice: 45x35 cm, dimensioni compreso cornice: 60x50 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 128 Dipinto acquerello su carta, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Strada con personaggi. Dimensioni interno cornice: 31x47 cm. Dimensioni compreso cornice: 40x56 cm. Firma in basso a destra da Fernando Visone. Opera in buone condizioni.
Lotto 129 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante scena contadina. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm, dimensioni compreso cornice: 54x43 cm. Firma in basso a destra da Chianese Domenico (1924 - 2002). Opera in buone condizioni.
Lotto 130 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di giovane. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Dimensioni compreso cornice: 41x51 cm. Firma in basso a destra da Fortunato Pugliese. Opera in buone condizioni.
Lotto 131 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Natura morta. Dimensioni interno cornice: 60x30 cm. Dimensioni compreso cornice: 72x42 cm. Firma in basso a sinistra da Raffaele Pucci (1917 - 1996). Opera in buone condizioni.
Lotto 132 Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Personaggi. Dimensioni interno cornice: 40x28 cm. Dimensioni compreso cornice: 56x44 cm. Firma in basso a destra da Bruno Triscino. Opera in buone condizioni.
Lotto 133 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Paesaggio nella maniera impressionista. Dimensioni interno cornice: 24x18 cm. Dimensioni compreso cornice: 48x43 cm. Firma in basso a destra da Bruno Triscino. Opera in buone condizioni.
Lotto 134 Serigrafia su carta, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Il Principe De Curtis detto Totò. Dimensioni interno cornice: 34x50 cm. Dimensioni compreso cornice: 41x56 cm. Firma in basso a sinistra da Bruno Triscino. Opera in buone condizioni.
Lotto 135 Dipinto tecnica disegno su carta, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Strada con personaggi. Dimensioni interno cornice: 10x18 cm. Dimensioni compreso cornice: 28x35 cm. Firma in basso a sinistra da Bruno Triscino. Opera in buone condizioni.
Lotto 136 Dipinto olio su tavoletta, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Capretta. Dimensioni interno cornice: 18x13 cm. Dimensioni compreso cornice: 33x38 cm. Firma in basso a sinistra da Carmine Meraviglia (Napoli 1945). Opera in buone condizioni.
Lotto 137 Acrilico su cartoncino monocolore, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scena Biblica, dimensioni interno cornice: 67x47 cm. Dimensioni compreso cornice: 74x54 cm. Firma in basso a destra da Carmine Meraviglia (Napoli 1945). Opera in buone condizioni.
Lotto 138 Litografia su carta, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Leone. Dimensioni interno cornice: 67x47 cm, dimensioni compreso cornice 72x52 cm. Reca firma in basso a destra da Salvatore Vitagliano ( Valle Caudina 1950). Opera in buone condizioni.
Lotto 139 Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Pastore. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm, dimensioni compreso cornice: 53x43 cm. Firma in basso a destra da Carmine Meraviglia (Napoli 1945). Opera in buone condizioni.
Lotto 140 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Senza Titolo. Dimensioni interno cornice: 50x40 cm, dimensioni compreso cornice: 54x64 cm. Firma in basso a sinistra da Carmine Meraviglia (Napoli 1945). Opera in buone condizioni.
Lotto 141 Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Natura morta. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm, dimensioni compreso cornice: 52x42 cm. Firma in basso a sinistra da Giuseppe Palumbo. Opera in buone condizioni.
Lotto 142 Dipinto tecnica mista su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Volto di donna. Dimensioni interno cornice: 30x35 cm, dimensioni compreso cornice: 44x50 cm. Firma in basso a destra da Giamberti Ivano. Opera in buone condizioni.
Lotto 143 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Figure. Dimensioni: 18x24 cm. Firma in basso a destra da Carmine Meraviglia (Napoli 1945). Opera in buone condizioni.
Lotto 144 Litografia su carta, tiratura 17/20, raffigurante Scena biblica. Dimensioni interno cornice: 8x11 cm, dimensioni compreso cornice: 20x27 cm. Firmata in basso a destra da Ernesto Blaquier (1949). Opera in buone condizioni.