Lotto 241 Dipinto tecnica acquatinta colorata, periodo XIX secolo scuola Francese, raffigurante Cospirazione di Cinq-Mars. Dimensioni compreso cornice: 75x91 cm. Dimensioni interno cornice: 44x57 cm. Da artista anonimo. Opera in discrete condizioni come da foto allegate.
Lotto 242 Bozzetto artistico olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni: 20x29 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 243 Bozzetto artistico olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Uomo con pipa. Dimensioni: 16x23 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 244 Bozzetto artistico olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna in giardino. Dimensioni: 15x24 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 245 Bozzetto artistico olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Artista di strada. Dimensioni: 13x23 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 246 Bozzetto artistico olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni: 9x13 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 247 Dipinto olio su tela, periodo prima metà del XX secolo scuola Napoletana, raffigurante Personaggi in un interno. Dimensioni compreso cornice: 71x91 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 248 Serie di tre piccoli dipinti olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffiguranti Paesaggi. Dimensioni compreso cornice: 24x22 cm cadauno. Dimensioni interno cornice: 11x8 cm cadauno. Reca firma in basso a sinistra da Francesco Graniglia. Opere in buone condizioni.
Lotto 249 Dipinto olio su tavola, periodo prima metà del XX secolo scuola Europea, raffigurante Donna su marina. Dimensioni compreso cornice: 31x26 cm. Dimensioni interno cornice: 18x13 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 250 Dipinto olio su tavola, periodo prima metà del XX secolo scuola Italiana, raffigurante Pastore con gregge. Dimensioni: 40x30 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 251 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di bambina in campagna. Dimensioni 30x40 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 252 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Bambini in giardino. Dimensioni 40x30 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 253 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Bambine alla fontana. Dimensioni: 40x30 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 254 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Venditrice di frutta. Dimensioni: 40x30 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 255 Dipinto olio su tela, periodo 1960- 70, scuola Europea, raffigurante Ritratto di donna con cappello. Opera omaggio a Hilda Rix Nicholas. Dimensioni: 35x45 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 256 Dipinto olio su tela applicata su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di anziana donna. Dimensioni compreso cornice: 54x59 cm. Dimensioni interno cornice: 35x40 cm. Reca firma in basso a destra da M. Acerbi. Opera in buone condizioni.
Lotto 257 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni: 35x45 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 258 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Stradina con personaggi e carrozza. Dimensioni compreso cornice: 29x34 cm. Dimensioni interno cornice: 10x15 cm. Reca firma in basso a destra da Francesco Graniglia (1912-2000). Opera in buone condizioni.
Lotto 259 Dipinto acquerello su carta, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Figura astratta. Dimensioni compreso cornice: 51x44 cm. Dimensioni interno cornice: 38x31 cm. Reca firma in basso a destra da A. De Santis. Opera in buone condizioni.
Lotto 260 Dipinto tecnica sottovetro, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Figura astratta. Dimensioni compreso cornice: 44x51 cm. Dimensioni interno cornice: 27x35 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 261 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Figura. Dimensioni compreso cornice: 69x89 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 262 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 70x90 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Reca firma in basso a destra da A. De Santis (1950). Opera in buone condizioni.
Lotto 263 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Profilo di donna con cappello. Dimensioni compreso cornice: 47x59 cm. Dimensioni interno cornice: 28x41 cm. Reca firma in basso a sinistra da Di Gennaro. Opera in buone condizioni.
Lotto 264 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni: 40x30 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.