#116: Arredamento per la tavola
Lotto 169 Set da rosolio Composto da N. 2 bottiglie e n.6 bicchieriniComposto da N. 2 bottiglie e n.6 bicchi
Lotto 170 Piatto con bottiglie e bicchierini da liquore in vetro con decorazione in ottone
Lotto 171 Due caraffe in vetro con portaghiaccio H cm 27,5x19 - H cm 29x20
Lotto 172 Barattolo porta punch in vetro con coperchio e mestolo in metallo H cm 25,5x28
Lotto 173 Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, 20° secolo H cm 15, diametro cm 21
Lotto 174 Centrotavola fruttiera in vetro serigrafato e metallo, 20° secolo h cm 10 diametro cm 19,5
Lotto 175 Alzatina in porcellana da Limoges con bordatura e piedi in ottone dorato, Primi the 20° secolo H cm
Lotto 176 Portadolci liberty, Primi 20° secolo. H cm 14 L cm 43 Base in metallo, vetro molato con disegni flo
Lotto 177 N. 18 coppe in vetro color turchese H cm 12
Lotto 178 Vassoio con bordo in legno dorato e piano in legno dipinto con scene di genere, 19° secolo cm 67 x
Lotto 179 Sowerby - Servizio da macedonia in vetro pressato ciotola H cm 14,5x20 - ciotoline H cm 7,5x11 Com
Lotto 180 Alzatina in vetro trasparente, decoro spirale marrone H cm 11x16
Lotto 181 Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italy, 20° secolo Composto da coppa centrale e
Lotto 182 Sifone da soda e selz a doppia sfera con rete metallica da bar, France 19° secolo H CM 40 Marchio d
Lotto 183 Porta cioccolatini in cristallo H cm 16x19
Lotto 184 Villa d'Este - Biscottiera Mamy con vestito giallo Venchi H cm 26,5
Lotto 185 Villa d'Este - Biscottiera nero con vestito verde Venchi H cm 26,5
Lotto 186 De Simone - Due ciotoline quadrate in ceramica dipinte a mano con coperchi, decori con uomo, donna e
Lotto 187 De Simone - Due ciotole rotonde in ceramica policroma dipinte a mano con coperchi e decori di uccell
Lotto 188 De Simone - Barattolo poutiche con pescatore e pesci e Angelo con piatti portacandela H cm 24 - H c
Lotto 189 De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64 H cm 22,5
Lotto 190 De Simone - Cinque posaceneri rettangolari in ceramica dipinti a mano, tre raffiguranti un gendarme,
Lotto 191 De Simone - Boccale e bicchiere in ceramica dipinta a mano con pesce e pianta rossa, 1960/1970 H cm
Lotto 192 De Simone - Ciotola e vasetto in ceramica policroma dipinta a mano con fiore verde acqua, 1960/1970