#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 242
  • Set da rosolio
    Lotto 169

    Set da rosolio Composto da N. 2 bottiglie e n.6 bicchieriniComposto da N. 2 bottiglie e n.6 bicchi

  • Piatto con bottiglie e bicchierini da liquore in vetro con decorazione in ottone
    Lotto 170

    Piatto con bottiglie e bicchierini da liquore in vetro con decorazione in ottone

  • Due caraffe in vetro con portaghiaccio
    Lotto 171

    Due caraffe in vetro con portaghiaccio H cm 27,5x19 - H cm 29x20

  • Barattolo porta punch in vetro con coperchio e mestolo in metallo
    Lotto 172

    Barattolo porta punch in vetro con coperchio e mestolo in metallo H cm 25,5x28

  • Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento,  20° secolo
    Lotto 173

    Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, 20° secolo H cm 15, diametro cm 21

  • Centrotavola fruttiera in vetro serigrafato e metallo, 20° secolo
    Lotto 174

    Centrotavola fruttiera in vetro serigrafato e metallo, 20° secolo h cm 10 diametro cm 19,5

  • Alzatina in porcellana da Limoges con bordatura e piedi in ottone dorato, Primi the 20° secolo
    Lotto 175

    Alzatina in porcellana da Limoges con bordatura e piedi in ottone dorato, Primi the 20° secolo H cm

  • Portadolci liberty, Primi 20° secolo.
    Lotto 176

    Portadolci liberty, Primi 20° secolo. H cm 14 L cm 43 Base in metallo, vetro molato con disegni flo

  • N. 18 coppe in vetro color turchese
    Lotto 177

    N. 18 coppe in vetro color turchese H cm 12

  • Vassoio con bordo in legno dorato e piano in legno dipinto con scene di genere, 19° secolo
    Lotto 178

    Vassoio con bordo in legno dorato e piano in legno dipinto con scene di genere, 19° secolo cm 67 x

  • Sowerby - Servizio da macedonia in vetro pressato
    Lotto 179

    Sowerby - Servizio da macedonia in vetro pressato ciotola H cm 14,5x20 - ciotoline H cm 7,5x11 Com

  • Alzatina in vetro trasparente, decoro spirale marrone
    Lotto 180

    Alzatina in vetro trasparente, decoro spirale marrone H cm 11x16

  • Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italy, 20° secolo
    Lotto 181

    Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italy, 20° secolo Composto da coppa centrale e

  • Sifone da soda e selz a doppia sfera con rete metallica da bar, France 19° secolo
    Lotto 182

    Sifone da soda e selz a doppia sfera con rete metallica da bar, France 19° secolo H CM 40 Marchio d

  • Porta cioccolatini in cristallo
    Lotto 183

    Porta cioccolatini in cristallo H cm 16x19

  • Villa d'Este - Biscottiera Mamy con vestito giallo Venchi
    Lotto 184

    Villa d'Este - Biscottiera Mamy con vestito giallo Venchi H cm 26,5

  • Villa d'Este - Biscottiera nero con vestito verde Venchi
    Lotto 185

    Villa d'Este - Biscottiera nero con vestito verde Venchi H cm 26,5

  • De Simone - Due ciotoline quadrate in ceramica dipinte a mano con coperchi, decori con uomo, donna e
    Lotto 186

    De Simone - Due ciotoline quadrate in ceramica dipinte a mano con coperchi, decori con uomo, donna e

  • De Simone - Due ciotole rotonde in ceramica policroma dipinte a mano con coperchi e decori di uccell
    Lotto 187

    De Simone - Due ciotole rotonde in ceramica policroma dipinte a mano con coperchi e decori di uccell

  • De Simone - Barattolo poutiche con pescatore e pesci e Angelo con piatti portacandela
    Lotto 188

    De Simone - Barattolo poutiche con pescatore e pesci e Angelo con piatti portacandela H cm 24 - H c

  • De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64
    Lotto 189

    De Simone - Versatoio con disegno floreale, Year '64 H cm 22,5

  • De Simone - Cinque posaceneri rettangolari in ceramica dipinti a mano, tre raffiguranti un gendarme,
    Lotto 190

    De Simone - Cinque posaceneri rettangolari in ceramica dipinti a mano, tre raffiguranti un gendarme,

  • De Simone - Boccale e bicchiere in ceramica dipinta a mano con pesce e pianta rossa, 1960/1970
    Lotto 191

    De Simone - Boccale e bicchiere in ceramica dipinta a mano con pesce e pianta rossa, 1960/1970 H cm

  • De Simone - Ciotola e vasetto in ceramica policroma dipinta a mano con fiore verde acqua, 1960/1970
    Lotto 192

    De Simone - Ciotola e vasetto in ceramica policroma dipinta a mano con fiore verde acqua, 1960/1970

Lotti dal 169 al 192 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000