#116: Arredamento per la tavola
Lotto 145 Servizio di bicchieri da sei, in cristallo con dettagli filigranati dorati, 20° secolo bicchiere ac
Lotto 146 Gruppo di cinque bicchieri in cristallo colorato Manifattura di Boemia, 20° secolo
Lotto 147 Bohemia - Sei coppe in cristallo Boemia porta caviale rosso rubino incise a mola con motivi animali,
Lotto 148 Sei bicchieri da liquore in vetro giallo, 20° secolo h cm 12 diametro cm 5,5 Presenza di una lieve
Lotto 149 Completo servizio di bicchieri di cristallo composto da: 12 bicchieri vino, 12 bicchieri acqua, 1
Lotto 150 Servizio di bicchieri cristallo Incisioni all'acidio floridrico. Composto da 15 flute, 13 bicchier
Lotto 151 Servizio in cristallo Composto da 12 bicchieri per acqua e 10 bicchieri per il vino. Sbeccature i
Lotto 152 Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo H Cm 19 Cristallo
Alcuni bicchieri legg -
Lotto 153 Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero h
Lotto 154 Gruppo di N. 12 bicchieri in cristallo e vetro di Murano
Lotto 155 N. 16 calici in cristallo H cm 13
Lotto 156 N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso e dorato, 20° secolo H cm 23,5x8,5
Lotto 157 Bicchiere in vetro di Murano colore verde , 20° secolo H 20 cm, bocca 9,6 cm con decorazione florea
Lotto 158 Due bicchieri in vetro di murano uno blu e uno bianco dipinti e incisi sul fronte bianco: cm 19;9X8
Lotto 159 N 12 bicchieri da Cocktail
Lotto 160 Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Composto da: N. 12 cal
Lotto 161 12 bicchieri da vino dorati vintage cm 16,5X9,8 cad.
Lotto 162 Bottiglia in cristallo trasparente H cm 38
Lotto 163 Coppia di bottiglie H cm 32
Lotto 164 Bottiglia di cristallo H cm 23
Lotto 165 Servizio da rosolio in pasta di vetro Muranese e avventurina, Ages 20/30 Composto da un vassoio, N
Lotto 166 Servizio da liquore in vetro nei toni del pagliesco ed argento 800 Composto da bottiglia e 12 bic
Lotto 167 Servizio da rosolio Composto da: 2 bicchieri e 1 bottiglia con decori di fiori in oroComposto da:
Lotto 168 N. 6 bicchieri da rosolio