#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 242
  • Servizio di bicchieri da sei, in cristallo con dettagli filigranati dorati, 20° secolo
    Lotto 145

    Servizio di bicchieri da sei, in cristallo con dettagli filigranati dorati, 20° secolo bicchiere ac

  • Gruppo di cinque bicchieri in cristallo colorato Manifattura di Boemia, 20° secolo
    Lotto 146

    Gruppo di cinque bicchieri in cristallo colorato Manifattura di Boemia, 20° secolo

  • Bohemia - Sei coppe in cristallo Boemia porta caviale rosso rubino incise a mola con motivi animali,
    Lotto 147

    Bohemia - Sei coppe in cristallo Boemia porta caviale rosso rubino incise a mola con motivi animali,

  • Sei bicchieri da liquore in vetro giallo, 20° secolo
    Lotto 148

    Sei bicchieri da liquore in vetro giallo, 20° secolo h cm 12 diametro cm 5,5 Presenza di una lieve

  • Completo servizio di bicchieri di cristallo
    Lotto 149

    Completo servizio di bicchieri di cristallo  composto da: 12 bicchieri vino, 12 bicchieri acqua, 1

  • Servizio di bicchieri cristallo
    Lotto 150

    Servizio di bicchieri cristallo Incisioni all'acidio floridrico. Composto da 15 flute, 13 bicchier

  • Servizio in cristallo
    Lotto 151

    Servizio in cristallo Composto da 12 bicchieri per acqua e 10 bicchieri per il vino. Sbeccature i

  • Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo
    Lotto 152

    Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo H Cm 19 Cristallo
    Alcuni bicchieri legg

  • Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero
    Lotto 153

    Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero h

  • Gruppo di N. 12 bicchieri in cristallo e vetro di Murano
    Lotto 154

    Gruppo di N. 12 bicchieri in cristallo e vetro di Murano

  • N. 16 calici in cristallo
    Lotto 155

    N. 16 calici in cristallo H cm 13

  • N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso  e dorato, 20° secolo
    Lotto 156

    N. 6 flûte in vetro di Murano con decori in rosso e dorato, 20° secolo H cm 23,5x8,5

  • Bicchiere in vetro di Murano colore verde , 20° secolo
    Lotto 157

    Bicchiere in vetro di Murano colore verde , 20° secolo H 20 cm, bocca 9,6 cm con decorazione florea

  • Due bicchieri in vetro di murano uno blu e uno bianco dipinti e incisi sul fronte
    Lotto 158

    Due bicchieri in vetro di murano uno blu e uno bianco dipinti e incisi sul fronte bianco: cm 19;9X8

  • N 12 bicchieri da Cocktail
    Lotto 159

    N 12 bicchieri da Cocktail

  • Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa.
    Lotto 160

    Servizio di bicchieri da 12 in vetro di Murano con dettaglio in oro e rosa. Composto da: N. 12 cal

  • 12 bicchieri da vino dorati vintage
    Lotto 161

    12 bicchieri da vino dorati vintage cm 16,5X9,8 cad.

  • Bottiglia in cristallo trasparente
    Lotto 162

    Bottiglia in cristallo trasparente H cm 38

  • Coppia di bottiglie
    Lotto 163

    Coppia di bottiglie H cm 32

  • Bottiglia di cristallo
    Lotto 164

    Bottiglia di cristallo H cm 23

  • Servizio da rosolio in pasta di vetro Muranese e avventurina, Ages 20/30
    Lotto 165

    Servizio da rosolio in pasta di vetro Muranese e avventurina, Ages 20/30 Composto da un vassoio, N

  • Servizio da liquore in vetro nei toni del pagliesco ed argento 800
    Lotto 166

    Servizio da liquore in vetro nei toni del pagliesco ed argento 800  Composto da bottiglia e 12 bic

  • Servizio da rosolio
    Lotto 167

    Servizio da rosolio Composto da: 2 bicchieri e 1 bottiglia con decori di fiori in oroComposto da:

  • N. 6 bicchieri da rosolio
    Lotto 168

    N. 6 bicchieri da rosolio

Lotti dal 145 al 168 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000