#116: Arredamento per la tavola
Lotto 121 Portadolci in argento 800 ovale gr 794 - H cm 10x31x24 Presente rottura sul bordoPresente rottura s
Lotto 122 Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca. H cm 23, diametro 42
Lotto 123 Argentiere Filippo Chiappe - Biscottiera in vetro molato rosa con coperchio in argento 900, Deco H
Lotto 124 Baccarat France
Secchiello porta champagne, collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo dorato, Francia. Anni 80-90. H cm 24.5x27.5
In scatola originale e con certificato Baccarat. Marchio alla base.
Lotto 125 Servizio da pesce in argento massiccio Forchette GR 304, Coltelli GR 352, Posate da portata gr 234
Lotto 126 French Christofle - Antico servizio di posate da 12, placcato in oro, Primi 1900s Composto da 11 f
Lotto 127 Servizio di posate placcate in argento Composto da: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 for
Lotto 128 Servizio di posate in argento, 19° secolo gr 3,995
Regno delle Due Sicilie, Iniziali nobiliari in -
Lotto 129 Servizio di posate in argento per 12 persone, 19° secolo Kg 3052 Composto da 24 forchette, 12 cucch
Lotto 130 French Christofle - Servizio di posate in metallo argentato
Servizio composto da: 11 forchette, -
Lotto 131 Sambonet Italy (1856) - Mestolo da salsiera
Lotto 132 D&Co ESMC - Coppia di salsiere in Sheffield, England, Primi the 20° secolo H cm 12,5x21 Punzoni sot
Lotto 133 Sambonet Italy (1856) - Salsiera in alpacca argentato H cm 8,1x16,5
Lotto 134 Legumiera in metallo argentato H cm 25 x 57 x 33 Bordo lavorato con decorazioni floreali e foglieB
Lotto 135 Legumiera in metallo argentato H cm 7x25,8x18
Lotto 136 Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy H cm 1,8 - diam cm 10
Lotto 137 Fabbrica Macabo - Gruppo di tre vassoi da portata ovali in silver, 20° secolo L cm 40 x 30 (ovale)
Lotto 138 Oliera Presente rottura su una bottigliettaPresente rottura su una bottiglietta
Lotto 139 Centrotavola in vetro con bordo smerlato e motivi decorativi intagliati, 20° secolo h cm 6 diametro
Lotto 140 Piccolo portadolci con bordo smerlato e piedi con motivi ornamentali gr.245 circa diametro 25
Pr -
Lotto 141 Burrage Davenport (Londra 1783) - Scaldavivande in argento sterling , London 1783 Cm 26x26 Argento
Lotto 142 Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
11 flute, 11 calici acqua, 11 calici d -
Lotto 143 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy
Lotto 144 Saint Louis - 4 bicchieri da Cognac in cristallo Saint Louis In scatola originale, mai usato.In sc