#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 242
  • Portadolci in argento 800 ovale
    Lotto 121

    Portadolci in argento 800 ovale gr 794 - H cm 10x31x24 Presente rottura sul bordoPresente rottura s

  • Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca.
    Lotto 122

    Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca. H cm 23, diametro 42

  • Argentiere  Filippo Chiappe - Biscottiera in vetro molato rosa con coperchio in argento 900, Deco
    Lotto 123

    Argentiere Filippo Chiappe - Biscottiera in vetro molato rosa con coperchio in argento 900, Deco H

  • Baccarat France Secchiello porta champagne
    Lotto 124

    Baccarat France

    Secchiello porta champagne, collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo dorato, Francia. Anni 80-90. H cm 24.5x27.5

    In scatola originale e con certificato Baccarat. Marchio alla base.

  • Servizio da pesce in argento massiccio
    Lotto 125

    Servizio da pesce in argento massiccio Forchette GR 304, Coltelli GR 352, Posate da portata gr 234

  • French Christofle - Antico servizio di posate da 12, placcato in oro, Primi 1900s
    Lotto 126

    French Christofle - Antico servizio di posate da 12, placcato in oro, Primi 1900s Composto da 11 f

  • Servizio di posate placcate in argento
    Lotto 127

    Servizio di posate placcate in argento Composto da: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 for

  • Servizio di posate in argento, 19° secolo
    Lotto 128

    Servizio di posate in argento, 19° secolo gr 3,995
    Regno delle Due Sicilie, Iniziali nobiliari in

  • Servizio di posate in argento per 12 persone, 19° secolo
    Lotto 129

    Servizio di posate in argento per 12 persone, 19° secolo Kg 3052 Composto da 24 forchette, 12 cucch

  • French Christofle - Servizio di posate in metallo argentato
    Lotto 130

    French Christofle - Servizio di posate in metallo argentato
    Servizio composto da: 11 forchette,

  • Sambonet Italy (1856)  - Mestolo da salsiera
    Lotto 131

    Sambonet Italy (1856) - Mestolo da salsiera

  • D&Co ESMC - Coppia di salsiere in Sheffield, England, Primi the 20° secolo
    Lotto 132

    D&Co ESMC - Coppia di salsiere in Sheffield, England, Primi the 20° secolo H cm 12,5x21 Punzoni sot

  • Sambonet Italy (1856)  - Salsiera in alpacca argentato
    Lotto 133

    Sambonet Italy (1856) - Salsiera in alpacca argentato H cm 8,1x16,5

  • Legumiera in metallo argentato
    Lotto 134

    Legumiera in metallo argentato H cm 25 x 57 x 33 Bordo lavorato con decorazioni floreali e foglieB

    Lotto 135

    Legumiera in metallo argentato H cm 7x25,8x18

  • Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy
    Lotto 136

    Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy H cm 1,8 - diam cm 10

  • Fabbrica Macabo - Gruppo di tre vassoi da portata ovali in silver, 20° secolo
    Lotto 137

    Fabbrica Macabo - Gruppo di tre vassoi da portata ovali in silver, 20° secolo L cm 40 x 30 (ovale)

  • Oliera
    Lotto 138

    Oliera Presente rottura su una bottigliettaPresente rottura su una bottiglietta

  • Centrotavola in vetro con bordo smerlato e motivi decorativi intagliati, 20° secolo
    Lotto 139

    Centrotavola in vetro con bordo smerlato e motivi decorativi intagliati, 20° secolo h cm 6 diametro

  • Piccolo portadolci  con bordo smerlato e piedi con motivi ornamentali
    Lotto 140

    Piccolo portadolci con bordo smerlato e piedi con motivi ornamentali gr.245 circa diametro 25
    Pr

  • Burrage Davenport (Londra 1783)  - Scaldavivande in argento sterling , London 1783
    Lotto 141

    Burrage Davenport (Londra 1783) - Scaldavivande in argento sterling , London 1783 Cm 26x26 Argento

  • Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
    Lotto 142

    Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
    11 flute, 11 calici acqua, 11 calici d

  • Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy
    Lotto 143

    Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy

  • Saint Louis - 4 bicchieri da Cognac in cristallo Saint Louis
    Lotto 144

    Saint Louis - 4 bicchieri da Cognac in cristallo Saint Louis In scatola originale, mai usato.In sc

Lotti dal 121 al 144 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000