#116: Arredamento per la tavola
Lotto 97 Limoges - Veilleuse in procellana Limoges 22,5 Marchio alla base, Fait a la main, N.3Marchio alla b
Lotto 98 Veilleuse in porcellana H cm 23
Lotto 99 Veilleuse in porcellana Avignon H cm 25
Lotto 100 Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro
Lotto 101 Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo h 20 cm Piccola incoll
Lotto 102 Limoges - Teiera H cm 17x22
Lotto 103 Macinino da caffe' in legno e ghisa a manovella, Primi 20° secolo H cm 36x34 Cassetto alla base in
Lotto 104 Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento H cm 22x22 Alla base punzone Best Ele
Lotto 105 Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo H cm 37x22 Pun
Lotto 106 Caffettiera in Sheffield H cm 25
Lotto 107 Servizio da te e caffè in sheffield Teiera H cm 21, caffettiera h cm 18, zuccheriera h cm 12 lattie
Lotto 108 Set da caffè in sheffield con decori floreali Set composto da:caffettiera, lattiera, zuccheriera.
Lotto 109 Caffettiera inglese , London 1838 h 18 cm argento sterling 925
312 gr. Iniziali dell'argentiere W -
Lotto 110 Zuccheriera stile impero in argento 800 con porcellana all'interno H cm 10
Lotto 111 Servizio da thè in Sheffield, Deco, Primi the 20° secolo Composto da: 1 zuccheriera, 1 teiera, 1 c
Lotto 112 Vassoio in argento Sterling inglese 925 con bordi lavorati a mano in stile vittoriano gr 1400 cm 48
Lotto 113 Vassoio ovale con manici in Sheffield. Cm 61x36 Firmato Zanetto. Firmato Zanetto.
Lotto 114 Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato cm 40x28, kg 1,200
Lotto 115 Vassoio centro tavola rettangolare in sheffield, battuto a mano 1800 gr - cm 74x24
Lotto 116 Vassoio in sheffield cm 66x38
Lotto 117 Sweet England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato H cm 20 x 28 Bordo con decorazini
Lotto 118 Vassoietto in epns sbalzato con teste di Zefiri cm 30,5X20 Inciso sul fronte marchio EPNS (electro
Lotto 119 Chippendale By Wallace - Vassoio da portata Silverplated H cm 3,5 cm 47x36 Marchio della manifattur
Lotto 120 Vassoio in sheffield bulinato e decorato h cm 4X66X37