#116: Arredamento per la tavola

venerdì 8 novembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 242
  • Limoges - Veilleuse in procellana Limoges
    Lotto 97

    Limoges - Veilleuse in procellana Limoges 22,5 Marchio alla base, Fait a la main, N.3Marchio alla b

  • Veilleuse in porcellana
    Lotto 98

    Veilleuse in porcellana H cm 23

  • Veilleuse in porcellana Avignon
    Lotto 99

    Veilleuse in porcellana Avignon H cm 25

  • Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro
    Lotto 100

    Limoges - Teiera in porcellana con decorazioni di fiori e oro

  • Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo
    Lotto 101

    Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo h 20 cm Piccola incoll

  • Limoges - Teiera
    Lotto 102

    Limoges - Teiera H cm 17x22

  • Macinino da caffe' in legno e ghisa a manovella, Primi 20° secolo
    Lotto 103

    Macinino da caffe' in legno e ghisa a manovella, Primi 20° secolo H cm 36x34 Cassetto alla base in

  • Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento
    Lotto 104

    Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento H cm 22x22 Alla base punzone Best Ele

  • Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo
    Lotto 105

    Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo H cm 37x22 Pun

  • Caffettiera in Sheffield
    Lotto 106

    Caffettiera in Sheffield H cm 25

  • Servizio da te e caffè in sheffield
    Lotto 107

    Servizio da te e caffè in sheffield Teiera H cm 21, caffettiera h cm 18, zuccheriera h cm 12 lattie

  • Set da caffè in sheffield con decori floreali
    Lotto 108

    Set da caffè in sheffield con decori floreali Set composto da:caffettiera, lattiera, zuccheriera.

  • Caffettiera inglese , London 1838
    Lotto 109

    Caffettiera inglese , London 1838 h 18 cm argento sterling 925
    312 gr. Iniziali dell'argentiere W

  • Zuccheriera stile impero in argento 800 con porcellana all'interno
    Lotto 110

    Zuccheriera stile impero in argento 800 con porcellana all'interno H cm 10

  • Servizio da thè in Sheffield, Deco, Primi the 20° secolo
    Lotto 111

    Servizio da thè in Sheffield, Deco, Primi the 20° secolo Composto da: 1 zuccheriera, 1 teiera, 1 c

  • Vassoio in argento Sterling inglese 925 con bordi lavorati a mano in stile vittoriano
    Lotto 112

    Vassoio in argento Sterling inglese 925 con bordi lavorati a mano in stile vittoriano gr 1400 cm 48

  • Vassoio ovale con manici in Sheffield.
    Lotto 113

    Vassoio ovale con manici in Sheffield. Cm 61x36 Firmato Zanetto. Firmato Zanetto.

  • Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato
    Lotto 114

    Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato cm 40x28, kg 1,200

  • Vassoio centro tavola rettangolare in sheffield, battuto a mano
    Lotto 115

    Vassoio centro tavola rettangolare in sheffield, battuto a mano 1800 gr - cm 74x24

  • Vassoio in sheffield
    Lotto 116

    Vassoio in sheffield cm 66x38

  • Sweet  England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato
    Lotto 117

    Sweet England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato H cm 20 x 28 Bordo con decorazini

  • Vassoietto in epns sbalzato con teste di Zefiri
    Lotto 118

    Vassoietto in epns sbalzato con teste di Zefiri cm 30,5X20 Inciso sul fronte marchio EPNS (electro

  • Chippendale By Wallace - Vassoio da portata Silverplated
    Lotto 119

    Chippendale By Wallace - Vassoio da portata Silverplated H cm 3,5 cm 47x36 Marchio della manifattur

  • Vassoio in sheffield bulinato e decorato
    Lotto 120

    Vassoio in sheffield bulinato e decorato h cm 4X66X37

Lotti dal 97 al 120 di 242

ven 8 Novembre 2024, ore 17:00

  • 8 novembre 2024 ore 17:00 #116: Arredamento per la tavola (1 - 242)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000