#116: Arredamento per la tavola
Lotto 25 Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d
Lotto 26 Saint Louis - Secchiello portaghiaccio in cristallo modello Tommy h cm 15X16 Con pinze per il ghiac
Lotto 27 Nachtmann - Sei bicchieri da cognac in cristallo amaranto sfaccettato, 20° secolo h cm 11 diametroc
Lotto 28 Saint Louis - Servizio da 6 da cocktail modello Tommy Composto da 6 bicchieri Cocktail, 6 bicchie
Lotto 29 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence 11 flute, 12 vino, 12 acq
Lotto 30 Wedgwood of Etruria & Barlaston - Servizio di piatti souvenir vintage mod. Lugano, 1920s/1930s
C -
Lotto 31 Davenport Longport Imari China - Prestigioso servizio di piatti in porcellana con motivi floreali ,
Lotto 32 J & G Meakin England (1851-2000) - Servizio piatti policromi dis. Romantic England, 19° secolo Fo
Lotto 33 Ginori di Doccia (Sesto Fiorentino 1735) - Bel servizio di piatti in porcellana per 12 con piatti d
Lotto 34 Mason's Patent Ironstone Manchu England - Servizio in terraglia bianco con decori rosati Servizio. Minima filatura al coperchio della zuppiera. Minima sbeccatura ad un piatto.
Lotto 35 Bavaria Aschaffenburg - Completissimo Servizio di piatti in porcellana con decorazioni con motivi fl
Lotto 36 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in Chin
Lotto 37 Servizio in porcellana di piatti e caffè per 12 persone modello Lotus, Marca ”Rosenthal” con corona
Lotto 38 Wedgwood Made in England - Servizio per 12 in porcellana Composto da 24 piatti piani, 22 piatti fo
Lotto 39 Royal Bone China - Servizio di piatti in porcellana per 11 persone, mod .Silver Melody Servizio co
Lotto 40 Bavaria - Completissimo servizio di stoviglie da 12 Composto da 24 piatti tondi piani, 12 piatti d
Lotto 41 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di piatti modello Porta Romana 22 piatti piani, 12 fondi, 1
Lotto 42 Eschenbach Bavaria Germany - Servizio da caffe'e te mod. "Porta Romana" Composto da: 9 tazze da
Lotto 43 Richard Ginori - Completo servizio di piatti in porcellana per 12 persone Composto da 24 piatti pi
Lotto 44 Bavaria Johann seltmann vohenstrauß - Servizio di piatti in porcellana bianca, bordo in oro lanceola
Lotto 45 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Elegante servizio di piatti e caffe' in porcellana con perfilo i
Lotto 46 Richard Ginori - Servizio di piatti in porcellana, Pittoria di Doccia, , Primi 20° secolo cm 25 H
Lotto 47 Henneberg Porzellan - Servizio di piatti in porcellana bianca con decorazioni floreali in rosa Com
Lotto 48 Freiberg German Porcellana - Servizio in porcellana bianca con motivi florali azzurri
Servizio