#110: Asta Eclettica

#110: Asta Eclettica

venerdì 13 settembre 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 428
  • Vassoio da colazione a letto in Sheffield, 20° secolo
    Lotto 169

    Vassoio da colazione a letto in Sheffield, 20° secolo cm 21X63 Decorato con motivi naturali. Decorato con motivi naturali.

  • Due caraffe in vetro con portaghiaccio
    Lotto 170

    Due caraffe in vetro con portaghiaccio H cm 27,5x19 - H cm 29x20

  • Vassoio in sheffield
    Lotto 171

    Vassoio in sheffield cm 66x38

  • Set in argento di oliera, sale, pepe
    Lotto 172

    Set in argento di oliera, sale, pepe XX secolo

  • Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato
    Lotto 173

    Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato cm 40x28, kg 1,200

  • Sweet  England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato
    Lotto 174

    Sweet England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato H cm 20 x 28 Bordo con decorazini floreali. Sul retro marchio della manifattura. Bordo con decorazini floreali. Sul retro marchio della manifattura.

  • Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo
    Lotto 175

    Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo H cm 37x22 Punzone alla basePunzone alla base

  • Secchiello portabottiglie in silver
    Lotto 176

    Secchiello portabottiglie in silver H cm 20x21

  • Caravella Santa Maria in argento
    Lotto 177

    Caravella Santa Maria in argento h cm 21, base cm 11 x cm 6 A tre alberi, in argento con base in legno.A tre alberi, in argento con base in legno.

  • Veliero Victory
    Lotto 178

    Veliero Victory h cm 15, base cm 14 x cm 4,5 Base in marmo.Base in marmo.

  • Portapenne e tagliacarte in argento
    Lotto 179

    Portapenne e tagliacarte in argento H cm 9 e lunghezza cm 21

  • Sambonet Italy (1856)  - Mestolo da salsiera
    Lotto 180

    Sambonet Italy (1856) - Mestolo da salsiera

  • Teiera in silver con decori vegetali
    Lotto 181

    Teiera in silver con decori vegetali H cm 18,4x21 Alla base Plated wi° pure silver.Alla base Plated wi° pure silver.

  • Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy
    Lotto 182

    Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy H cm 1,8 - diam cm 10

  • D&Co ESMC - Coppia di salsiere in argento Sheffield, England, first half of the 20° secolo
    Lotto 183

    D&Co ESMC - Coppia di salsiere in argento Sheffield, England, first half of the 20° secolo H cm 12,5x21 Punzoni sotto il bordo.Punzoni sotto il bordo.

  • Sambonet Italy (1856)  - Salsiera in alpacca argentato
    Lotto 184

    Sambonet Italy (1856) - Salsiera in alpacca argentato H cm 8,1x16,5

  • Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento
    Lotto 185

    Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento H cm 22x22 Alla base punzone Best Electr PlateAlla base punzone Best Electr Pfine

  • Piattino Silver PD, Italy, 20° secolo
    Lotto 186

    Piattino Silver PD, Italy, 20° secolo cm 13,8x13x8

  • Legumiera in metallo argentato
    Lotto 187

    Legumiera in metallo argentato H cm 7x25,8x18

  • Tris di piattini in silver con decorazioni di frutti a sbalzo in argento
    Lotto 188

    Tris di piattini in silver con decorazioni di frutti a sbalzo in argento diametri cm 9,6 -11,3 - 14,3

  • Silver House Monte Carlo - Svuotatasche a forma di conchiglia in argento silver
    Lotto 189

    Silver House Monte Carlo - Svuotatasche a forma di conchiglia in argento silver H cm 4x19x18,3 Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.

  • Portavivande in Sheffield
    Lotto 190

    Portavivande in Sheffield H cm 20 - diam. cm 40

  • Vassoio ovale con manici in Sheffield.
    Lotto 191

    Vassoio ovale con manici in Sheffield. Cm 61x36 Firmato Zanetto. Firmato Zanetto.

  • Bristol Porcellana - Zuppiera in porcellana bianca e blu
    Lotto 192

    Bristol Porcellana - Zuppiera in porcellana bianca e blu cm 15X32

Lotti dal 169 al 192 di 428

#110: Asta Eclettica

Ven 13 Settembre 2024

  • 13 settembre 2024 ore 16:30 #110: Asta Eclettica (1 - 428)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000