#110: Asta Eclettica
Lotto 169 Vassoio da colazione a letto in Sheffield, 20° secolo cm 21X63 Decorato con motivi naturali. Decorato con motivi naturali.
Lotto 170 Due caraffe in vetro con portaghiaccio H cm 27,5x19 - H cm 29x20
Lotto 171 Vassoio in sheffield cm 66x38
Lotto 172 Set in argento di oliera, sale, pepe XX secolo
Lotto 173 Argentieri Ricci - Vassoio ovale in metallo argentato cm 40x28, kg 1,200
Lotto 174 Sweet England - Piccolo vassoio da portata in metallo argentato H cm 20 x 28 Bordo con decorazini floreali. Sul retro marchio della manifattura. Bordo con decorazini floreali. Sul retro marchio della manifattura.
Lotto 175 Rogers & Bro - Caffettiera con decori vegetali, United States of America, 20° secolo H cm 37x22 Punzone alla basePunzone alla base
Lotto 176 Secchiello portabottiglie in silver H cm 20x21
Lotto 177 Caravella Santa Maria in argento h cm 21, base cm 11 x cm 6 A tre alberi, in argento con base in legno.A tre alberi, in argento con base in legno.
Lotto 178 Veliero Victory h cm 15, base cm 14 x cm 4,5 Base in marmo.Base in marmo.
Lotto 179 Portapenne e tagliacarte in argento H cm 9 e lunghezza cm 21
Lotto 180 Sambonet Italy (1856) - Mestolo da salsiera
Lotto 181 Teiera in silver con decori vegetali H cm 18,4x21 Alla base Plated wi° pure silver.Alla base Plated wi° pure silver.
Lotto 182 Quattro portabicchieri con bordo in argento sterling , Italy H cm 1,8 - diam cm 10
Lotto 183 D&Co ESMC - Coppia di salsiere in argento Sheffield, England, first half of the 20° secolo H cm 12,5x21 Punzoni sotto il bordo.Punzoni sotto il bordo.
Lotto 184 Sambonet Italy (1856) - Salsiera in alpacca argentato H cm 8,1x16,5
Lotto 185 Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento H cm 22x22 Alla base punzone Best Electr PlateAlla base punzone Best Electr Pfine
Lotto 186 Piattino Silver PD, Italy, 20° secolo cm 13,8x13x8
Lotto 187 Legumiera in metallo argentato H cm 7x25,8x18
Lotto 188 Tris di piattini in silver con decorazioni di frutti a sbalzo in argento diametri cm 9,6 -11,3 - 14,3
Lotto 189 Silver House Monte Carlo - Svuotatasche a forma di conchiglia in argento silver H cm 4x19x18,3 Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.
Lotto 190 Portavivande in Sheffield H cm 20 - diam. cm 40
Lotto 191 Vassoio ovale con manici in Sheffield. Cm 61x36 Firmato Zanetto. Firmato Zanetto.
Lotto 192 Bristol Porcellana - Zuppiera in porcellana bianca e blu cm 15X32