ASTA 307 - Gioielli e Orologi
Lotto 1
in oro rosa 18k. Firmato BULGARI.
Punzonato "AU - 750 - 2337 AL". Diametri interni: 53 cm, 45 cm. Peso: 45.5 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
Lotto 2
incastonato con smeraldo incorniciato da diamanti.
N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, circa 2.40 ct.
N. 22 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.25 ct, G-H, VVS.
IT size 12 - US size 76 Weight 7.3 g.
Stato di conservazione: **** buono.
Lotto 3 in oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.
N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.40 ct, E-F, IF-VVS.
Punzonato "56 - AU - 750 - K3T4KK- 2337 AL- MADE IN ITALY". Misura IT 14 - Misura US 7 1/2 . Peso: 6,9 gr.
• Stato di conservazione: ***** eccellente. -
Lotto 4
in oro bianco 18k, motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 2394 AL - Made in Italy - Bulgari". Diametri interni: 5 x 5,5 cm. Peso: 36 g.
Lotto 5
anello semi-mobile in oro bianco 18k, con forma a scudo ricurvo, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.
N. 62 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.00 ct, E-F, IF-VVS.
Punzonato "750 - 2337 AL". Misura IT 12.5 - Misura US 6 1/4. Peso 9.5 gr.
Lotto 6
in oro giallo 18k con tre inserti in onice. Firmato BVLGARI.
Punzonati "MADE IN ITALY - 750 - 2337 AL". Dimensioni: 2 x 1,5 cm. Peso 15,8 gr.
Lotto 7
oro bianco 18k, firmati BVLGARI.
Punzonati "750 - 2337 AL". Dimensioni: 2,5 x 2,5 cm. Peso: 16,2 gr.
Misura IT 14 - Misura US 7. Peso 6,3 gr.
Lotto 8
in oro giallo 18k, incastonato con lastra di onice. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 16 - Misura US 8. Peso 18 gr.
Lotto 9
in oro giallo 18k. Firmati BVLGARI.
Punzonati "2337 AL - MADE IN ITALY - AU 750". Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 19.3 gr.
Lotto 10
in oro bianco 18k, regolabile grazie alla presenza di tre divisori.
Punzonata "750 - BULGARI - 1498 AR - MADE IN ITALY". Lunghezze: 42-46-50 cm. Peso: 24 gr.
Lotto 11
in platino, decorato con n. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.20 ct, e n. 01 smeraldo di forma rotonda, taglio composito, circa 0.40 ct.
Punzonato "950 PT - 1970 AL -BULGARI". Misura ITA 14 - Misura USA 6 1/2. Peso: 18,7 g.
Lotto 12
in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 13 - Misura US 7. Peso 9,5 gr.
Lotto 13
in oro bianco 18k, firmato BVLGARI.
N. 12 Diamanti di forma rotonda taglio brillante circa 0.24 ct, E-F, IF-VVS.
Misura IT 9 - misura US 5. Peso 8.6 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente. -
Lotto 14 anello semi-mobile in oro giallo 18k, con forma a scudo ricurvo. Firmato BVLGARI.
Misura IT 15- Misura US 7 . Peso 11,5 gr.
Lotto 15
in oro giallo 18k, incastonato con diamante rotondo, taglio brillante, 0.04 ct, E-F, VVS. Firmato BVLGARI.
Punzonato "AU - 750 - YM71 - 230326 - SYSJ - 556 VI - MADE IN ITALY". Misura IT 16,5 - Misura US 8. Peso 7 gr.
Lotto 16
con linea di elementi a barretta ricurvi in oro giallo 18k, firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 214 ROMA". Lunghezza: 20.5 cm. Peso: 16 gr.
Lotto 17
Punzonato: "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY- 55". Misura IT 14 - Misura US 7. Peso 12,5 gr.
Lotto 18
in oro giallo 18k, firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 2337 AL". Misura IT 15 - Misura US 7 Peso: 9,2 gr.
Lotto 19
in oro giallo 18k, con catena a maglia rolò a cui è sospeso un pendente incastonato con onice. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750". La collana è lunga 44 cm ed è regolabile in due diverse misure. Peso: 6 gr.
Lotto 20
questo anello B.Zero1 in oro rosa 18k riflette l'essenza stilistica di Bulgari. Il design è caratterizzato da una spirale centrale ispirata a Tubogas, con due bande laterali che mostrano il doppio logo Bvlgari inciso.
Punzonato "750 - MADE IN ITALY - 2337 AL - A2VWVH". Misura ITA 12 - Misura USA 6. Peso: 7,4 gr.
Lotto 21
in oro bianco 18k, firmato BULGARI. La collezione parentesi è stata creata ispirandosi alle linee e segni della grafica matematica e di punteggiatura.
Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY - BULGARI". Lunghezza: 19,5 cm. Peso: 9.8 gr.
Lotto 22
anello a fascia in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - MADE IN ITALY - 46 - 10 MI". Misura ITA 5 - Misura USA 3 1/2. Peso 10.1 gr.
Lotto 23
in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI
N. 07 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.07 ct, F-G, IF-VVS.
Punzonato "750 - 49 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 6 - Misura US 4. Peso: 6 gr.
Lotto 24
in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI.
Punzonato "750 - 1970 AL". Dimensioni: 2,5 x 1,6 cm Peso 4,6 gr.