ASTA N.32 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N.32 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 10 settembre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
25g 12h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 141
  • Roberta Bissoli, 'Let's Go - Collezione "Think Free"', 2024
    Lotto 25

    Roberta Bissoli
    'Ballerina'
    2024
    Colore acrilico Tiffany su tela con applicazione di banconote americane 1USD e scritte fotosensibili trasparenti blu
    Dimensioni: 60cm x 60cm x 4cm
    Certificato di autenticità rilasciato dall'artista

  • Marco Lodola, 'Senza Titolo', 1996
    Lotto 26

    Marco Lodola
    'Variace na bozenu nemcovou'
    1996
    Plexiglass
    Dimensioni: 40,5cm x 31,5cm
    Firmato e titolato retro opera - Autentica su foto a cura di Galleria Pace

  • Marco Lodola, 'Ballerina'
    Lotto 27

    Marco Lodola
    'Ballerina'
    Smalto su Juta (riporta lievi difetti)
    Dimensioni: 80cm x 60cm
    Firmato fonte opera - Autentica su foto a cura di Galleria Pace

  • Jiri Kolar, 'Variace na bozenu nemcovou'
    Lotto 28

    Jiri Kolar
    'Variace na bozenu nemcovou'
    Collage su carta
    Dimensioni: 25cm x 24cm
    Firmato retro opera

  • Riccardo Gusmaroli, 'Senza Titolo'
    Lotto 29

    Riccardo Gusmaroli
    'Senza Titolo'
    Fotografia con interventi
    Dimensioni: 10,5cm x 15cm
    Autentica dell'artista su fotografia

  • Tatiana Cardelicchio, 'Blinded by the light', 2023
    Lotto 30

    Tatiana Cardelicchio

    'Il tuo teatro'

    2023

    Stampa Fine Art su carta 100% cotone esemplare n.3 di 10

    Dimensioni: 60cm x 60cm

  • Bruno Donzelli, 'Ormare Arman'
    Lotto 31

    Bruno Donzelli
    'Ormare Arman'
    Acrilito e tecnica mista su tela
    Dimensioni: 70cm x 50cm
    Firmato fronte opera - Firmato e titolato retro opera - Certificato di autenticità dell'artista via email

  • Fabio Calvetti, 'Il tuo teatro', 2012
    Lotto 32

    Fabio Calvetti
    'Figura'
    2012
    Olio su tavola
    Dimensioni: 50cm x 80cm
    Autentica su foto dell'artista - Firmato fronte opera

  • Lamberto Pignotti, 'Una meraviglia tutta da scoprire', 1998
    Lotto 33

    Lamberto Pignotti
    'Senza Titolo'
    1998
    Collage su cartone
    Dimensioni: 25cm x 35cm
    Autentica dell'artista su fotografia - Firmato e datato fronte opera

  • Ugo Capocchini, 'Figura', 1976
    Lotto 34

    Ugo Capocchini
    'Composizione'
    1976
    Olio su tela
    Dimensioni: 40cm x 30cm
    Autentica e Provenienza galleria d'arte Nozzoli di Empoli - Pubblicato su catalogo - Firmato fronte opera

  • Vinicio Vianello, 'Senza Titolo', 1961
    Lotto 35

    Vinicio Vianello
    'Senza Titolo'
    1961
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 23cm x 35cm
    Firmato e dedicato fronte opera - Scritto come da autentica dell'artista al retro opera

  • Marcello Lo Giudice, 'Composizione', 1981
    Lotto 36

    Marcello Lo Giudice
    'Destrutturazione'
    1981
    Tecnica mista su carta
    Dimensioni: 48cm x 70cm
    Firmato e datato fronte opera

  • Pablo Atchugarry, 'Senza Titolo'
    Lotto 37

    Pablo Atchugarry
    'Senza Titolo'
    Tecnica mista su cartoncino
    Dimensioni: 34,5cm x 24,5cm
    Firmato fronte opera

  • Franco Costalonga, 'Destrutturazione'
    Lotto 38

    Franco Costalonga
    'Destrutturazione'
    Olio su cartone
    Dimensioni: 50cm x 35cm

  • Turi Simeti, 'Senza Titolo'
    Lotto 39

    Turi Simeti
    'Senza Titolo'
    Tecnica mista su cartoncino
    Dimensioni: 12,3cm x 18,3cm
    Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista

  • Antonio Possenti, 'Monet a Givenchy', 1986
    Lotto 40

    Antonio Possenti
    'Senza Titolo'
    1986
    Tecnica mista su carta
    Dimensioni: 35cm x 25cm
    Archivio delle opere del Maestro Antonio Possenti numero 3371 - Firmato fronte opera

  • Uberto Bonetti, '60esimo Premio Viareggio Repaci', 1990
    Lotto 41

    Uberto Bonetti
    'Figura'
    1990
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 23cm x 17cm
    Autentica rilasciata dalla figlia Adriana Bonetti in data 26 Giugno 2023 - Firmato fronte opera

  • Moses Levy, 'Senza Titolo'
    Lotto 42

    Moses Levy
    'Senza Titolo'
    Matita su carta
    Dimensioni: 19cm x 27cm
    Firmato fronte opera

  • Lorenzo Viani, 'Figura'
    Lotto 43

    Lorenzo Viani
    'Figura'
    Disegno a china
    Dimensioni: 19cm x 13cm
    Autentica su foto a cura del Maestro Antonio Possenti

  • Claudio Rossato, 'Vecchia contrada'
    Lotto 44

    Claudio Rossato
    'Vecchia contrada'
    Acrilico su pannello
    Dimensioni: 45cm x 35cm

  • Antonio Possenti, 'Senza Titolo'
    Lotto 45

    Antonio Possenti
    'Senza Titolo'
    Acquerello su carta
    Dimensioni: 50cm x 70cm
    Firmato fronte opera

  • Alvaro Monnini, 'Alto centro', 1974
    Lotto 46

    Alvaro Monnini
    'Senza Titolo'
    1974
    Acrilico su tela
    Dimensioni: 60cm x 50cm
    Archivio in esecuzione - Firmato e datato fronte opera

  • Pietro Annigoni, 'Paesaggio'
    Lotto 47

    Pietro Annigoni
    'Paesaggio'
    Tecnica mista su cartone
    Dimensioni: 30cm x 20cm
    Firmato fronte opera

  • Sergio Scatizzi, 'Senza Titolo'
    Lotto 48

    Sergio Scatizzi
    'Senza Titolo'
    Olio su cartone
    Dimensioni: 50cm x 34cm
    Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Viareggio

Lotti dal 25 al 48 di 141

Martedì 10 Settembre - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: aste@gigarte.com

Telefono: 0584332940 oppure 3453606717

Whatsapp (solo messaggi): 3714554533

  • 10 settembre 2024 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 141)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 0584332940 oppure 3453606717

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA, UPS o TNT TRACO a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 500