Dipinti del XIX e del XX secolo

mercoledì 10 luglio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 30 di 30
  • Giuseppe Ciotti Udine 1888 - 1981 Roma, Vaso di Calle
    Lotto 25

    Giuseppe Ciotti Udine 1888 - 1981 Roma, Vaso di Calle Olio su tela cm 50x40 firmato in basso a dx datato 1952

  • Ettero Olivero Pistoletto Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo, Rose
    Lotto 26

    Ettero Olivero Pistoletto Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo, Rose Olio su tela cm 60x50 firmato in basso a dx datato 1952

  • Venanzio Zolla Colchester 1880 - 1961 Torino, Vaso di fiori
    Lotto 27

    Venanzio Zolla Colchester 1880 - 1961 Torino, Vaso di fiori Olio su cartone cm 30x22 firmato in alto a sx

  • Raffaele Frigerio Napoli 1875 - 1948, Venditori di aglio e cipolle
    Lotto 28

    Raffaele Frigerio Napoli 1875 - 1948, Venditori di aglio e cipolle Olio tela cm 30x40 firmato in alto a dx

  • Filippo Marantonio Napoli 1863 - 1937, Suonatore di Cetra
    Lotto 29

    Filippo Marantonio Napoli 1863 - 1937, Suonatore di Cetra Olio su tela cm 33,5x20 firmato in basso a dx

  • Giacomo Moretti Napoli 1939 - , Giovinetta
    Lotto 30

    Giacomo Moretti Napoli 1939 - , Giovinetta Olio su tela 60x80 firmato in basso a dx

Lotti dal 25 al 30 di 30

ASTA ESTIVA. 30 LOTTI CON PARTENZA 100 EURO

  • 10 luglio 2024 ore 15:00 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 30)

SU APPUNTAMENTO

Pagamenti e Spedizioni

SPEDIAMO IN TUTTA EUROPA

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000