OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI
Lotto 0121 'Paesaggio con ninfe e satiri' olio su rame scuola fiamminga sec.XVII
cm. 18x23 -
Lotto 0122 'Scena mitologica' coppia di oli su tavola Veneto sec.XVII
cm. 19x29 -
Lotto 0123 Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu h 18/14 cm
Lotto 0124 Cina n.3 oggetti in porcellana bianca e blu h 11/9 5 cm
Lotto 0125 Canton vaso in porcellana montato a bronzo h 33 cm
Lotto 0126 Canton coppia di vasi in porcellana montati a bronzo h 39 cm
Lotto 0127 tappeto con motivi geometrici
cm. 92x153 -
Lotto 0128 tappeto con motivi geometrici
cm. 120x210 -
Lotto 0129 'Fuga in Egitto' olio su tela sec.XVII
cm. 76x102 -
Lotto 0130 Coppia di vasetti con anse in argento Francia sec.XVIII gr.192
h 11 5 cm -
Lotto 0131 Pannello decorativo con al centro Madonna olio su tavola sec.XVIII
cm. 80x87 -
Lotto 0132 'Scena di vita quotidiana' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVIII
cm. 22x32 5 -
Lotto 0133 'Coppia spiata da pastore' olio su tela sec.XVIII
cm. 45 5x55 -
Lotto 0134 'Personaggi nel parco' olio su tela sec.XVIII
cm. 82x108 -
Lotto 0135 Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 16 cm diam 23 cm
Lotto 0136 Cina tavolino portavaso in legno h 102 cm
Lotto 0137 Cina vasetto in porcellana bianca e blu h 18 cm
Lotto 0138 Cina coppia di vasi in porcellana h22 5 cm
Lotto 0139 Inro giapponese Sec XIX h 7 5 cm
Lotto 0140 'Coppia di musicisti' olio su tela Francia sec.XVIII
cm. 32x41 -
Lotto 0141 'La cacciata di Agar' olio su tavola sec.XVIII
cm. 38 5x30 -
Lotto 0142 DIPINTO (-)
'Paesaggio marino con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
cm. 32x43 -
Lotto 0143 DIPINTO (-)
'Paesaggio fluviale con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
cm. 32x43 -
Lotto 0144 oliera in argento inizio sec XIX