Lotto 166 Barbella Costantino (Chieti 1852 - Roma 1925) Il ritorno del soldato bronzo h. cm 36,5 firmato iscritto e datato in basso: 1898 C. Barbella
Lotto 167 Renda Giuseppe (Polistena, RC 1859 - 1939). Il generale bronzo, h cm 42 firmato sulla base: Renda
Lotto 168 Belliazzi Raffaele (Napoli 1835 - 1917) Bambini bronzo, h cm14 a tergo firmato: R. Belliazzi
Lotto 169 Autore non identificato del XIX secolo Bambina con cestino bronzo h cm 26
Lotto 170 Autore non ident. del XVIII secolo Natuta morta olio su tela, cm 71x48
Lotto 171 Della Bruna Gaspare Diomede (1839-1915) Scena Sacra da Raffaello olio su tela, cm 76x40
Lotto 172 Anonimo (fine XVIII - inizi XIX secolo) Da Antonio Allegri Correggio - La Madonna in adorazione del bambino olio su tela, cm 80x67
Lotto 173 Anonimo ( fine XVIII - Inizi XIX sec) Da Raffaello - Madonna con bambino e San Giovannino olio su tela, cm 115x78
Lotto 174 Ignoto del XVII secolo Ritratto maschile olio su tavola, cm 20x16
Lotto 175 Gruber Franz Xaver attr. (1801 - 1862) Natura morta olio su tela, cm 55x76
Lotto 176 Torresini Attilio ( Venezia 1884 - Roma 1961 ) Volto femminile Terracotta h. cm 34
Lotto 177 Pratella Ada (Napoli 1901 - 1929) Natura morta olio su cartone, cm 18x30 firmato in basso a sinistra: Ada Pratella
Lotto 178 Giordano Edoardo (Napoli 1904 - Roma 1974) Pesce olio su tavola, cm 56,5x59,5 firmato e datato in basso a sisnitra: Edoardo Giordano 1931 a tergo Cartiglio Galleria del Milione Milano Esposizioni: Milano 1931
Lotto 179 Scognamiglio Roberto (Napoli 1883 - 1964) Rose bianche olio su tavola cm 50x42 firmato e datato a lato a destra: R. Scognamoiglio 1954
Lotto 180 Scognamiglio Roberto (Napoli 1883 - 1964) Vaso con fiori olio su tavola, cm 47x50 firmato in basso a sinistra: R. Scognamiglio
Lotto 181 Girosi Franco (Napoli 1896 - 1987) Paesaggio marino olio su tavola, cm 20x30 firmato in basso al centro: Girosi a tergo timbro Galleria Mediterranea Napoli
Lotto 182 Girosi Franco (Napoli 1896 - 1987) Reperti tecnica mista su carta, cm 18x22,5 firmato e datato in basso a destra: Girosi 982
Lotto 183 Girosi Franco (Napoli 1896 - 1987) Reperti tecnica mista su carta, cm, 18x22 firmato in basso a destra: Girosi
Lotto 184 Ricci Paolo (Barletta, BA 1908 - Napoli 1986) In villa olio su tavola, cm 40x50 dedicato, firmato e datato in basso a sinistra: a Grazia e Pio Loreto affettuosamente Paolo Ricci 42
Lotto 185 Starnone Federico (Napoli 1917 - Luino, Varese 1998) Napoli dal Vesuvio olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in basso a destra: Starnone 66
Lotto 186 Scognamiglio Roberto (Napoli 1883 - 1964) Natura morta con fiori e frutta olio su tela cm 40x49 firmato al centro: R. Scognamiglio
Lotto 187 Scognamiglio Roberto (Napoli 1883 - 1964) Pigne olio su tavola, cm 38x45 firmato in basso al centro: R. Scognamiglio
Lotto 188 Toro Attilio (Napoli 1892 - Portici, NA 1982) Testa di bimba olio su tavola, cm 28x34 firmato in basso a destra: A. Toro
Lotto 189 Di Marino Francesco (Napoli 1892 - 1954) Golfo di Napoli olio su cartone, cm 39,5x50 firmato in basso a destra: Di Marino