Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 192 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 170 Statuina cinese di saggio in porcellana bianca Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 171 Statuina cinese di Buddha gioioso in ceramica bianca, 20° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 172 Buddha Putai ridente in ceramica Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 173 Coppia di statuette cinesi policrome in gesso Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 174 Cachepot di rame puro sbalzato mezzotondo Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 175 Astuccio orientale in legno con coperchio scorrevole dipinto a mano Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 176 Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 177 Mensola orientale con pietre dure, lapislazzuli e madreperla Stima 1.800,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 178 Corno tribale da caccia, composto da zanna di facocero scolpita, nineteen° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 179 Galli in giada verde Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 180 Buddha con fior di loto in occhio di tigre Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 181 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 182 Buddha in piedi, occhio di tigre Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 183 Guanyin in corallo rosa Stima 800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 184 Buddha in quarzo rosa Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 185 Buddha in pietra dura verde Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 186 Buddha in lapislazzuli Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Divinità indiana in lapislazzuli Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 188 Guanyin in giada verde chiara Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 189 Buddha in quarzo rosa Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 190 Scultura in giada raffigurante uccelli su un ramo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 191 Guanin in giada verde Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 192 Vaso cinese in pietra saponaria con decorazione floreale, nineteen° secolo Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 193 Budda in pietra saponaria, 20° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 169 al 192 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >