Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 122 Lattiera giapponese in ceramica con decorazioni smaltate Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 123 Servizio da te giapponese Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 124 Servizio Satsuma “Kyoto Handicraft center” Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 125 Ciotola e teiera cinesi, 20° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 126 Servizio da caffe composto da teiera, lattiera e 5 tazzine Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 127 Vaso giapponese in porcellana Satsuma con coperchio e raffigurazione di saggi Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 128 Trittico di vasi cinesi Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Grande urna in porcellana cinese, nineteen° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 130 Vaso cinese a rollo cilindrico in porcellana famiglia rosa dinastia Quinq, nineteen° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 131 Vaso cinese in porcellana, con decori floreali e bordo dorato Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 132 Vaso cinese in porcellana con scene di vita familiari Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 133 Barattolo di zenzero antico in porcellana cinese con manici in metallo Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 134 Potiche cinese in porcellana bianca con scena familiare Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 135 Zuppiera in porcellana bianca cinese dipinta a mano con decorazione di donne e bambini in giardino fiorito scritte in caratteri cinesi. Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 136 Vaso giapponese in porcellana Satsuma policromo e con dettagli dorati Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 137 Coppia di vasi cloisonne cinesi Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 138 Brocca orientale Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 139 Coppia di vasi cloisonne a sfondo blu con fiori di pesco e decori dorati Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 140 Vaso giapponese in porcellana Imari Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 141 Vaso cloisonne bianco con fiori blu e farfalle, decori dorati Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 142 Shibata Japan - Vaso in porcellana, base nera con decorazioni floreali dorate Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 143 Potiche cinese cloisonne in ceramica marrone con decori dorati floreali, interno turchese Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 144 Vaso in porcellana cinese con decori floreali e uccelli, 20° secolo Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 145 Vaso con motivi orientali, China, 20° secolo Stima 50,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 121 al 144 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >