Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 98 Grande fallo, 20° secolo Stima 700,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 99 Statua in bronzo raffigurante il Principe thailandese Phra Aphai Mani Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 100 Antica grande statua birmana di bronzo dorato della dea Kali Stima 500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 101 Guanin in porcellana bianca, 20° secolo Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 102 Statua in porcellana cinese DeHua seduto su un trono Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 103 Coppia di statuine orientali in legno di anziano pescatore con cesti pendenti Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 104 Buddha antico in bronzo dorato Stima 500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 Statuina asiatica in legno uomo che cavalca animale mitologico Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 106 Antica scultura di Buddha thailandese, 20° secolo Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 107 Scultura tibetana in bronzo della Dea Kali Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 Tre statuine cinesi in porcellana bianca che raffigurano Guanyin Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 109 Coppia di figurine giapponesi con dettagli smaltati in blu e oro Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 Coppia di statuine in legno intagliato del dio Shoulao Stima 350,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 111 Scultura orientale di animale chimerico Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 112 Coppia di statuette cinesi in porcellana Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 113 Dea Tara in bronzo patinato Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 114 Statua thailandese, divinità con arco Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 115 Scena di vita familiare, Japan, fine 19° secolo Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 116 Scena di vita persiana, fine 19° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 117 Attore nel ruolo di eremita Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 118 Servizio Satsuma Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 119 Caffettiera in porcellana cinese dipinta blu su fondo bianco, fine 19° secolo Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 120 Servizio da caffè Satsuma Giappone, Nineteen° secolo Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 121 Tre tisaniere in porcellana bianca con raffigurazioni di paesaggi Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotti dal 97 al 120 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >