Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 74 Tigre in giada verde chiaro. Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 75 Piccolo Buddha in cristallo di rocca Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 76 Guanin in giada verde scuro Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 Guanin in giada verde con rosa in mano Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 Buddha in giada verde chiaro Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 79 Piccolo Buddha in giada verde chiaro Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 80 Scultura cinese in giada, Nineteen° secolo Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 81 Scultura cinese in giada, Nineteen° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 82 Vaso con coperchio in giada nefrite Stima 500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 Piccolo Buddha in quarzo rosa, China, 20° secolo Stima 50,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 84 Piccola potiche in giada Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 85 Vasetto cloisonne con albero con quarzo rosa e giada Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 86 Tavolino cinese da tè e quattro sgabelli Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 87 Mobile cinese placcato Stima 800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 88 Comodini cinesi placcati a due ante Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 89 Coppia tavolini cinesi Stima 700,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 90 Paravento cinese Stima 800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 91 Separè circolare a 4 scomparti Stima 500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Stima 500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 93 Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 94 Paravento cinese a due ante Stima 160,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 95 Coppia di dipinti cinesi con uccelli ricamati su seta Stima 140,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 96 Buddha ridente in marmo , XIII/XIV Stima 1.600,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 97 Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, fine 19° secolo Stima 1.100,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotti dal 73 al 96 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >