Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Cinese ed Orientale Filtra Cancella Lotto 49 Vaso in porcellana cinese della Dinastia Qing, imperatore Qianlong, Nineteen° secolo Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 50 Antico contenitore cinese da te in metallo Stima 350,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 51 Barattolo di cibo per uccelli in ceramica incrinata smaltata verde Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 52 N. 2 portapillole cinesi in metallo, con coperchio smaltato e dipinto Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 53 Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 Specchio con giada nefrite intarsiata , risalente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo Stima 60,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 55 Tabacchiera cinese in giada, Nineteen° secolo Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 56 Anello in argento con moneta incastonata Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 57 Specchio con giada nefrite intarsiata con turchesi, risalente alla dinastia Qing Stima 40,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 58 Spilla cinese in argento e giada bianca traforata interamente a mano Stima 450,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 59 Spilla cinese in corallo intagliata a mano raffigurante un Buddha sorridente Stima 250,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Raccogli briciole con decorazioni smaltate Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Scultura cinese con suonatrici in turchese Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 62 Coppia di Guanyin in bachelite Stima 400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 63 Guanin in giada verde chiaro Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Scultura cinese figura femminile in quarzo rosa, 20° secolo Stima 150,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 66 Buddha con fior di loto in giada verde Stima 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 67 Guanin con fiore e ventaglio in quarzo rosa chiaro Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 68 Figurina di due guanin madre e figlia in giada verde chiaro Stima 100,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 Importante placca in agata muschiata, 20° secolo Stima 300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 Guanin in lapislazzuli con lanterna cinese Stima 180,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 71 Guanin in giada verde chiaro con fiore e ventaglio Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 72 Guanin con ventaglio in giada verde chiaro Stima 120,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 73 Uccellino in giada verde chiaro Stima 80,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 49 al 72 di 250 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >