ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Tano Festa, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, pastelli e pennarelli su cartoncino, cm 70x100, opera Archiviata presso l'Archivio delle opere di Tano Festa e presso lo Studio Soligo
Lotto 74 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, anni Duemila, tempera su carta, cm 72x51, autentica a cura dell'artista
Lotto 75 Riccardo Guarneri, Leggermente angelico, 2021, acrilico su cartoncino, cm 58x77, autentica a cura dell'artista
Lotto 76 Ulrich Egger, Senza titolo, 2005, fotografia, acciaio e grafite, cm 80x80, pubblicato a pag.116 di Egger Ulrich
Lotto 77 Fabrizio Tedeschi, Totem, 2022, tecnica mista su tela, cm 80x60, autentica a cura dell'artista
Lotto 78 Dario Fo, Arlecchino, 2003, tecnica mista su cartoncino, cm 70x50, prova d'autore ripidinta sfondo azzurro, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo
Lotto 79 Dario Fo, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino, cm 75x55, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo
Lotto 80 Karl Lagasse, To rob a bank, 2022, olio su tela, cm 40x50, autentica a cura dell'artista
Lotto 81 Giuseppe Amadio, Oisi, 2017, cm 100x100, acrilico su tela estroflessa, autentica a cura dell'artista