ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 17 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 81 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 49 Giorgio De Chirico, Ritratto di Giorgio Zamberlan, 1950, matita e carboncino... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 50 Carlo Quaglia, Senza titolo, anni Quaranta, olio su tela, cm 56x44 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 51 Salvatore Fiume, Somala, 1990, scultura in bronzo, cm28x11, esemplare P.A.,... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 Bruno Cassinari, Senza titolo, 1966, olio su tela, cm 70x50, opera inserita... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 53 Saverio Terruso, Raccolta, 1973, olio su tela, cm 60x80 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 54 Giuseppe Migneco, Il mitragliere, 1961, tempera su carta intelata, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 55 Umberto Mariani, Forma celata, 2014, acrilico su piombo inciso, cm 30x23,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 56 Cesare Berlingeri, Primordiale con ombra, 2014, tecnica mista su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 57 Paul Jenkins, Composition V, 2005, acquarello su carta, cm 60x80, provenienza... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 58 Fernandez Arman, Senza titolo, 2002, accumulazioni di stivali montati su tela... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 59 Liu Bolin, Pietà di Michelangelo, Castello Sforzesco, Milano, 2019, stampa... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 60 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 61 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2004, terra colorata su tela di iuta... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 62 Tino Stefanoni, I tavoli grigi, 1975, olio su tela, cm 95x80, autentica a... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 63 Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 Franco Angeli, Half Dollar, 1966, tecnica mista su carta, cm 70x50, opera in... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 65 Franco Angeli, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 24x32,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 66 Franco Angeli, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 24x34,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 67 Mario Schifano, Pagina X, 1996, smalto e acrilico su tela preparata al... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 68 Mario Schifano, Senza titolo, 1983, smalto e acrilico su tela, cm 160x130,... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 69 Mario Schifano, Paesaggio anemico, 1979, smalto e pastello su tela, cm 50x70,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 70 Gastone Biggi, Canto dogale, 2009, industrial paint su tela, cm 200x200,... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 71 Gastone Biggi, Animo Verde, 2011, industrial paint su tela, cm 120x100, opera... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 72 Tano Festa, Don Chisciotte, 1986, acrilico su tela, cm 90x130, opera... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 81 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >