ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 17 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 81 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 25 Gino Marotta, Oasi iperbolica, 2008, olio su tela, cm 190x190, opera... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 26 Gino Marotta, Rampicante, 1970, plexiglass, cm 150x150, autentica a cura... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 27 Jerry Zeniuk, Senza titolo, 2023, olio su lino, cm 60x60, autentica a cura... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 28 Paolo Masi, Senza titolo, 2007, acrilico su cartone ondulato, cm 70x100,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 Paolo Masi, Senza titolo, 2021, acrilico su cartone ondulato, cm 35x25,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 30 Franca Pisani, Convivenze diverse, 2017, ossi e lacca su tela, cm 60x80,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 Mauro Reggiani, Composizione n. II-68, 1968, acrilici su tavola, cm 30x40,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 32 Gino Severini, Senza titolo, 1950, tecnica mista, cm 20x14, autentica a cura... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 33 Concetto Pozzati, The family album, 2002, acrilico e smalto su tela, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 34 Josè Garcia Ortega, Senza titolo, anni Settanta, olio su tela, cm 63x58,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 35 Maurice Henry, L’exclusion, 1959, olio su carta intelata, cm 33x31, Galleria... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 Franz Borghese, Dichiarazione d’amore, 2005, fusione in bronzo, cm 25, numero... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 Arturo Vermi, Diario, 1969, tecnica mista su tela, cm 100x80 Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 38 Fabrizio Tedeschi, Contemporary Totem, 2022, tecnica mista su tela, cm 65x65,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 Giuseppe Biasio, L’impero, anni Duemila, tecnica mista su tavola, cm 70x50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 Giuseppe Amadio, Sebi, 2017, acrilico su tela estroflessa, cm 100x100,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta,serigrafia materica, cm70x50,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 43 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 Banksy (after), Enjoy your free art, 2015, graffiti e stencil su cartone -... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 Emilio Scanavino, Tramatura con cerchio, 1973, serigrafia su tela, cm100x100,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 46 Giorgio De Chirico, Personaggi, 1973, incisione a vernice molle su fondo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 47 Giorgio De Chirico, Senza titolo, anni Settanta, litografia, cm 70x50, Es.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 Giorgio De Chirico, Trofeo, 1969, litografia colorata a mano, cm 70x50, Es.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 81 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >